Войти в почту

Более 100 мероприятий проведут волгоградские автоклубы осенью 2023 года

Специалисты мобильных культурных центров, приобретенных по нацпроекту «Культура», подготовили для жителей отдаленных населенных пунктов Волгоградской области детские игровые программы, тематические концерты, приуроченные к праздничным и памятным датам, а также показы под открытым небом фильмов и мультфильмов.

Более 100 мероприятий проведут волгоградские автоклубы осенью 2023 года
© Волгоградская правда

Как сообщили в региональном комитете культуры, в честь Дня знаний для юных жителей Жирновского района эксперты подготовили детскую игровую программу «Здравствуй, школа!». 

Также в сентябре представление «С праздником, первоклашка!» пройдет в селах Дубовое, Терса и Большой Морец Еланского района. В Михайловском сельском поселении Урюпинского района дети увидят «Веселый калейдоскоп», а в Палласовке случится «Первосентябрьский переполох».

В Суровикино в первый месяц осени состоится праздник «На пороге школьных дней», в котором примут участие юные жители населенного пункта.

В октябре специалисты мобильных культурных центров проведут мероприятия для лиц старшего поколения. Так, в хуторах Сапожок и Чигари, а также поселке Новоберезовском Новониколаевского района покажут программу «День добра и уважения», а в Суровикино пройдет концерт «Люди пожилые – сердцем молодые».

В селе Кленовка Жирновского района запланировано представление «Мудрости свет». Аналогичные выступления творческих коллективов увидят жители Еланского, Палласовского, Среднеахтубинского и Урюпинского районов.

В начале ноября граждане Российской Федерации отметят День народного единства. С тематическими концертами и программами автоклубы посетят хутора Чулинский, Королевский, Скворцовский и Верхнезубриловский Новониколаевского района.

В селе Вишневое Жирновского района состоится программа «Россия – это мы!», а в хуторах и селах Палласовского, Дубовского, Среднеахтубинского, Урюпинского и Еланского районов пройдут концерты.

Завершат осенний сезон выездные мероприятия, приуроченные ко Дню матери. В хуторах Попов, Киселев и Лобакин Суровикинского района запланирована программа «Тепло твоего сердца», а в поселке Красный Буксир Среднеахтубинского района состоится представление «Ангел по имени мама». 

Тематические представления также ждут жителей Дубовского и Урюпинского районов.

Помимо этого, в течение осени волгоградцы смогут увидеть программы, посвященные церковным праздникам, дням образования населенных пунктов, книгам и профессиям.

Отметим, в рамках регпроекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» в Волгоградскую область поступило 12 автоклубов. Они оснащены современным оборудованием, которое позволяет за короткий период времени превратить транспортное средство в концертную площадку.

Задачу использовать мобильные культурные центры для развития гастрольной деятельности волгоградских самодеятельных и ведущих творческих коллективов поставил губернатор Андрей Бочаров.