Войти в почту

Казань потратила на выступление Петра Налича на "СоТворении" более 700 тысяч

Казань потратила на выступление российского певца и композитора Петра Налича на международном фестивале "СоТворение" 735 тысяч рублей, выяснило "Реальное время". Сумму выделили из городского бюджета.

Казань потратила на выступление Петра Налича на "СоТворении" более 700 тысяч
© Реальное время

Выступление артиста на фестивале "СоТворение" продлится как минимум 40 минут. Управление культуры Казани обязалось перечислить Петру Наличу полную предоплату в течение 10 дней с момента заключения контракта.

Цена контракта сформирована с учетом расходов исполнителя и причитающегося ему вознаграждения, в том числе трат на страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и прочих обязательных платежей. Она является твердой и определена на весь срок исполнения документа.

Напомним, в фестивале "СоТворение" в Казани также примет участие группа The Hatters. На ее выступление из городского бюджета направили 2,75 млн рублей.

На фестивале также ожидалось участие певицы Зули Камаловой, живущей в Австралии. Однако она не приедет. Как объяснил начальник Управления культуры Казани Азат Абзалов, отменили выступление "по обстоятельствам, которые связаны с ее творчеством", по его словам, "графики не удается совместить".

Всего на фестивале "СоТворение" выступят около 150 музыкантов из Индии, ЮАР, Турции, Армении и Китая, а также регионов России, включая Татарстан. Мероприятие пройдет в Казани 8—9 сентября у Центра семьи "Казан"

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".