Войти в почту

Вологжан приглашают на творческую встречу с актерами сериала «Великолепная пятёрка», серии которого снимали в Вологде (0+)

8 сентября в Иосифовском корпусе Вологодского кремля пройдет творческая встреча с артистами театра и кино Нодаром Джанелидзе и Егором Кутенковым. Она запланирована в рамках первого кинофорума «Детский КиноМай».

Вологжан приглашают на творческую встречу с актерами сериала «Великолепная пятёрка», серии которого снимали в Вологде (0+)
© Вологда.рф

В ноябре 2022 года у Софийского собора, на площади перед драмтеатром, в Прилуках, у железнодорожного вокзала и в других городских локациях снимались выездные серии детектива «Великолепная пятёрка» для Пятого канала. Тогда из Санкт-Петербурга приехали актеры, в том числе и Нодар Джанелидзе и Егор Кутенков.

Нодар Джанелидзе — выпускник Санкт-Петербургской академии театрального искусства. В сериале «Великолепная пятёрка» он играет одну из главных ролей. Актер снимался в картинах: «Анна Герман. Тайна белого ангела», «Брестская крепость», «Временно недоступен», «Балканский рубеж», «Интерны» и других.

Егор Кутенков также окончил Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства, после был принят в труппу Молодёжного театра на Фонтанке. С 2021 года он сотрудничает с Театром на Васильевском. Фильмография артиста насчитывает 55 работ, включая такие фильмы, как «Великолепная пятёрка», «Кафе "Куба"», «Тайны следствия» и другие.

На встрече со зрителями актеры расскажут о своем творческом пути, о том, как снимают сериалы для федеральных каналов, а также поделятся забавными случаями со съемок.

Встреча начнется 8 сентября в 14 часов. Вход свободный.

Первый кинофорум «Детский КиноМай» пройдет в Вологде с 6 по 10 сентября. Организует просветительскую акцию Благотворительный фонд помощи детям «Детский КиноМай» при поддержке Правительства Вологодской области и Администрации города Вологды. В рамках кинофорума в Вологде и Соколе пройдут бесплатные показы детских фильмов, творческие встречи и мастер-классы с известными актерами, писателями и музыкантами.