Войти в почту

Создатель «Наследников» ответил на вопрос, кого Логан Рой все же видел своим преемником

Сценарист и шоураннер сериала «Наследники» Джесси Армстронг объяснил одну из ключевых сюжетных линий, которая отвечала на вопрос: кто должен был стать руководителем медиаимперии «Уэйстар Ройко» по задумке ее основателя Логана Роя?

ДАЛЕЕ БУДУТ СПОЙЛЕРЫ

Речь идет о четвертом эпизоде последнего сезона «Штаты медового месяца». Семья оплакивает Логана Роя и пытается разобраться с делами. Неожиданно в сейфе покойного главы компании находится листок, где по всей видимости, обозначена его последняя воля. В частности, там сказано, что следующим главой корпорации должен стать Кендалл Рой (Джереми Стронг).

Сложностей было две:

документ не имел конкретной даты написания — было непонятно насколько давно он составлен и учитывал ли его автор события последнего времени;имя Кендалла Роя было не то подчеркнуто, не то зачеркнуто.

Разговоры об отсутствии даты составления документа достаточно быстро сошли на «нет». А ручная пометка вызвала горячие споры: выделял ли Логан своего второго старшего сына преемником или вычеркивал его имя, потому что не хотел, чтобы Кендалл стал главным?

Оказывается, ответ был совершенно очевиден и лежал на поверхности.

Джесси Армстронг

«Если бы вы что-то вычеркивали, то не стали бы начинать с нижнего края, не так ли?» — сказал Джесси Армстронг на творческой встрече с поклонниками.

Столь простое и элегантное решение сорвало аплодисменты аудитории.

Он пояснил, что пока сериал продолжался, он не отвечал на подобные вопросы, но так как шоу окончено и в нем поставлена точка, то такой комментарий стал возможен.

По сюжету, у «Уэйстар Ройко» был план преемственности, которого нужно было придерживаться на случай, если нет иных указаний. Согласно этому плану, новым CEO должен был стать Роман – третий сын Логана, занимавший на тот момент должность операционного директора. В итоге был найден компромисс — Кендалл и Роман разделили должность гендиректора.