Войти в почту

Попытки атаки на Крымский мост и агрессивный бакинский тюлень: 9 новостей, которые вы могли пропустить в выходные

В Азербайджане тюлень набросился на отдыхавших пляжников, ВСУ снова обстреляли Белгородскую область, а под Калининградом активизировали иксодовые клещи. Рассказываем, чём писал «Клопс» 2 и 3 сентября.

Попытки атаки на Крымский мост и агрессивный бакинский тюлень: 9 новостей, которые вы могли пропустить в выходные
© Клопс.Ru

1. В ночь на субботу Киев пытался нанести удары по Крымскому мосту с помощью трёх безэкипажных катеров. Диверсия провалилась.

2. Вооружённые силы Украины обстреляли из ракетных комплексов белгородский поселок Уразово. Один человек погиб, ещё двое пострадали.

3. В России более 30 млрд рублей направят на повышение зарплаты работников бюджетной сферы.

4. Два батальона ВСУ госпитализировали из-за «болезни легионеров». Она поражает лёгочные ткани и способствует развитию тяжёлой формы пневмонии.

5. ГУ МВД РФ по Москве проверит артистку Лию Ахеджакову по статье о дискредитации ВС РФ. Поводом для этого стало выступление актрисы в Бремене, где она вышла на сцену с украинским флагом. Его, по словам звезды театра и кино, ей всучил в руки «провокатор вместе с букетом цветов».

6. В Азербайджане агрессивный тюлень набросился на купавшихся в море людей.

7. Под Калининградом 27-летняя девушка попала в аварию в свой день рождения. Пострадавшую увезли в БСМП с подозрением на закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга, а также с травмами лица.

8. В регионе к началу осени активизировались иксодовые клещи.

9. Под Гвардейском работник питомника нашёл в биотуалете телефон коллеги, но возвращать находку не стал. Сейчас он проходит по статье о краже.