Войти в почту

Ходячие мертвецы и бедные Абрамовичи: пятерка главных сериалов сентября 2023 года

Изрядно поднадоевшая забастовка американских сценаристов и актёров, охватившая весь западный кинорынок, безусловно, вносит свои коррективы в графики осенних премьер. Даты выходов многих проектов переносятся, некоторые полюбившиеся зрителю сериалы и вовсе закрываются. Но несмотря на это первый осенний месяц обещает нас всё же порадовать несколькими громкими проектами, работа над которыми была закончена еще до громких событий. В ближайшее время расскажем о том, чем нас порадуют стриминговые платформы в сентябре. Смотреть подано!

Ходячие мертвецы и бедные Абрамовичи: пятерка главных сериалов сентября 2023 года
© ГлагоL

1. «Чёрное облако» (с 7 сентября на Okko)

В чёрном-чёрном городе, за людьми летает чёрное-чёрное облако. И горе тому, кто попадется на его пути – страшная смерть неминуема. Примерно так в нескольких словах можно пересказать краткое содержание данного сериала. Главную героиню «Чёрного облака» нельзя назвать хорошей девочкой. А многие вообще считают двадцатилетнюю Олю злой. Она ненавидит всех — преподавательницу в институте, лучшую подругу, своего парня, мать и отца — и желает им смерти в самых страшных муках. Девушка даже посещает психолога, чтобы «выпустить гнев» и «дать волю эмоциям»

Но однажды эти самые эмоции начинают воплощаться в жизнь, а те, кого она ненавидит, умирают один за другим. Что за странные силы или кто именно стоит за всеми этими смертями, придется разбираться нам с вами. В главной роли сыграла начинающая актриса Маша Мацель, а компанию ей составили такие звезды российского кино как Филипп Янковский, Марьяна Спивак, Юрий Колокольников, Светлана Камынина, Виктория Толстоганова и Евгений Гришковец.

2. «Ходячие мертвецы: Дерил Диксон» (с 10 сентября на AMC)

Этих ходячих не задушишь, не убьешь. Телеканал AMC продолжает расширять свою зомби-вселенную, выделив под каждого героя оригинального сериала, по целому спин-оффу. Первыми такой чести удостоились Мэгги и Ниган, которые отправились в путешествие по «Городу мертвых» (путешествие прошло успешно – критики были в восторге, а сам сериал уже продлили на второй сезон). И вот настала очередь одного из любимчиков данной франшизы Дерила Диксона.

Волею сценаристов его путь на этот раз лежит через разрушенную Европу – его герой окажется в Париже, где ему предстоит выживать среди чужаков, свихнувшихся монахинь и, конечно же, зомби. Кстати, в проекте засветилась наша Лукерья Ильяшенко, и этот факт уже добавляет пару плюсов к его просмотру.

3. «Континенталь» (с 22 сентября на Peacock)

Добро пожаловать в мир Джона Уика и профессиональных киллеров. «Континенталь» — первый, и надеемся, не последний спин-офф популярной боевой франшизы, в которой на этот раз обойдется без героя Киану Ривза. Это своеобразный приквел, действие которого развернется в 70-ые годы прошлого столетия, и речь в нем пойдет о молодости Уинстона, создателя знаменитого отеля «Континенталь» — нейтральной территории для убийц и прочих криминальных элементов. Нас ждет всего три серии, но создатели обещают, что каждая из них будет длиться как полуторачасовой фильм с бюджетом в 20 миллионов долларов. Дорого, боевито и богато.

4. «Бедные Абрамовичи» (с 26 сентября на Start)

Еврейская тема, прямо скажем, не частый гость на российских стриминговых платформах. А ведь почва для переноса её на экраны вполне благодатная, да и присущих этой нации шуток может набраться не на один сезон.

В центре Москвы под одной крышей живут четыре поколения еврейской семьи, которые уже давно забыли о своих корнях и совсем перестали чтить еврейские традиции. Глава семьи продает (и даже ест) свинину, его сын Давид тщательно скрывает свое происхождение, а жена Алла даже не подозревает, как сильно она похожа на настоящую аидише-маму. Но однажды в главного героя попадет молния и он начинает видеть призрака своего дела Хаима, который мало того, что вредный, так и еще в свое время совершил страшный грех и навлек проклятие на весь свой род. И теперь надо что-то с этим проклятием делать.

5. «Поколение Ви» (с 29 сентября на Amazon Prime)

И еще одни спин-офф ждет нас в сентябре, на этот раз от создателя «Пацанов» Эрика Крипке о супергероях, которые совсем не отличаются хорошими манерами. На этот раз создатели откровенно чернушного сериала расскажут о специальном учебном заведении, в котором учатся молодые суперы, желающие в будущем попасть в прославленную компанию Vought International. Студенты соревнуются за звание лучших, постоянно участвуя в состязаниях, а для достижения своих целей используют самые изощренные методы. Ждем обилия нецензурной лексики, крови и сатиры.

Помимо этого, с 13 сентября погрузимся в третий сезон «Утреннего шоу» с Дженнифер Энистон и Риз Уизерспун на Apple TV, с 14 сентября на START завершим финальный сезон российского сериала «Контейнер», с 18 сентября на том же START узнаем, чем живут «Папины дочки. Новые», с 20 сентября натерпимся страха в 12-м сезоне «Американской истории ужасов» на FX, а с 21 сентября окончательно попрощаемся с героями «Сексуального просвещения» на Netflix.