Войти в почту

Волгоградские предприниматели защитили первые проекты по конкурсу грантов

Во вторник, 5 сентября, стало известно, что в Волгоградской области стартовала защита проектов, разработанных молодыми и социальными предпринимателями. Победителей конкурса определят 15 сентября на площадке форума «Мой бизнес». Регистрация на мероприятие продолжается.

Волгоградские предприниматели защитили первые проекты по конкурсу грантов
© Волгоградская правда

В общей сложности в этом году 229 жителей региона приняли решение поучаствовать в областном конкурсе грантов. Как сообщили в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, специальной комиссии в течение 5 дней предстоит оценить все презентации. Тем, кто предложит лучшие инициативы по развитию бизнеса, вручат от 100 до 500 тыс. рублей.

Победителям предложат направить денежные средства на закупку оборудования и оргтехники, оплату коммунальных расходов и приобретение программного обеспечения. Помимо этого, грант можно использовать на покрытие аренды или ремонта нежилого помещения, частичный платеж по договору лизинга и другие нужды.

Добавим, что конкурс проводится в Волгоградской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». В 2023 году общая сумма фонда выросла более чем в 2 раза и составила 93 млн рублей. В настоящее время предпринимателям оказывают около 100 мер поддержки, разработанных в соответствии с решением губернатора Андрея Бочарова.