Войти в почту

В Клин успешно возвратился очередной гуманитарный конвой «Привет из дома, Привет из Клина»

Очередной гуманитарный конвой «Привет из дома, Привет из Клина» успешно вернулся в Клин. С благополучным возвращением и выполненной задачей ребят поздравила глава городского округа Клин Алена Сокольская. Гумконвои «Клин - Донбассу», начиная с января 2023 года, отправляются каждый месяц. У каждой гуманитарной акции своя география и своя локальная миссия.

В Клин успешно возвратился очередной гуманитарный конвой «Привет из дома, Привет из Клина»
© Вести Подмосковья

В этот раз гумконвой отправился в район Валуек, Уразово, Старобельска и Сватово. Ребята проехали больше 2,5 тысячи километров, чтобы навестить наших клинских воинов, доставить адресные посылки, предметы первой необходимости, масксети и оборудование.

Помимо адресных посылок нашим воинам, Клинский гумконвой доставил помощь госпиталю в Рубежном. Запрос на так называемые «расходники» в медицинских учреждениях прифронтовой зоны всегда очень высокий. В сборе этого конвоя наряду с Благотворительным Фондом «ZOV», большую помощь оказал православный приход Успенского храма на улице Папивина, настоятель протоиерей Александр Горовский.

«Наши гумконвои - это живая связующая ниточка между домом, семьей ребят и их местом службы. В ходе поездок удается не только доставлять самое необходимое, но и выяснять ситуацию на местах и доносить ее родным и близким бойцов», - сказала Алена Сокольская.

Члены гумконвоя доложили главе Клина, что от посещения ряда запланированных точек пришлось отказаться. А это значит, что скоро они снова начнут готовиться в путь. Ребята высказали запрос на генераторы и инструменты, а еще требуются маскировочные сети, но уже по новому сезону - не зеленые, как сейчас, а в цветах осени - песочной и коричневой расцветки.

А раз есть запрос - Клин выполнит, сделает, доставит. Кстати, о том, как клинчане помогают формировать помощь нашим ребятам в зоне СВО, какая поддержка оказывается семьям военнослужащих - можно узнать из фильма ТВ «Поиск» «Клин - Донбасс/ МЫ ВМЕСТЕ». Его премьера состоится в ближайший четверг в эфире местного телеканала.