Войти в почту

Кино недели: "Бери да помни"

На следующей неделе, 14 сентября, состоится премьера российской комедийной мелодрамы под названием "Бери да помни". Она повествует о необычном путешествии ребенка к бабушке и дедушке в деревню.

"Бери да помни"
© Кадр из фильма "Бери да помни"

Почему стоит обратить внимание на данную кинокартину – в материале "Рамблера".

Сюжет

Как же сложно найти подходящие слова и рассказать внуку о том, что навсегда изменит его жизнь. Поэтому я сыграю с ним в одну старую игру. Она поможет ему поверить, что чудеса случаются...

В центре сюжета 6-летний мальчик по имени Ильхам, потерявший родителей. Он переезжает в деревню к бабушке и дедушке, которым предстоит не только заняться воспитанием любимого внука, стать его проводниками во взрослую жизнь, но и преподнести ему страшное известие о смерти мамы и папы. Расим и Суфия решают не бросаться в омут с головой и "отправляют" мальчика в волшебное путешествие благодаря старой игре "Бери да помни", в которой для воплощения желаний требуется исключительно куриная косточка и полет фантазии.

Однако развлечение не только отвлечет Ильхама от реальности и тоске по родителям: оно изменит жизнь его бабушки, дедушки и жителей всей деревни.

Зрителю предлагается стать участником импровизированной игры и понаблюдать за приключениями главных героев, соприкосновением трагедии с любовью, чуткостью, детской наивностью и верой в светлое будущее.

Кино недели: "Голда. Судный день"

Съемочная команда

Главные роли в мелодраме исполнили Рабит Батулла, Роза Хайруллина и Юнус Таиров. И если экранные дедушка и внук не являются профессиональными актерами с многолетним опытом работы за плечами, то на актрису Розу Хайруллину это описание явно не распространяется. Она известна своим участием в таких известных проектах, как "Хэппи-энд", "Инсомния", "Прощай, любимая…", "Псих", "Водоворот" и многих других.

В качестве режиссера картины выступил Байбулат Батуллин, который работал над популярными сериалами "Большая игра" и "Закон каменных джунглей".

Хронометраж

Заявленная продолжительность фильма ери да помни" составляет 83 минуты.

Рамблер: главные новости