Войти в почту

Казанское метро переведут на усиленный режим работы 9 сентября

Ночью 9 сентября казанский метрополитен будет работать в усиленном режиме. Это связано с проведением Международного музыкального фестиваля "СоТворение".

Казанское метро переведут на усиленный режим работы 9 сентября
© Реальное время

Ближе ко времени завершения мероприятия, с 21.00 до 23.30, на линии будет курсировать максимальное число электропоездов — 10 составов. В этот день метрополитен будет работать по обычному графику рабочего дня — с 6.00 до 24.00, подчеркнули в мэрии.

Международный музыкальный фестиваль "СоТворение" будет проходить в Казани два дня — 8 и 9 сентября. На площадке возле Центра семьи "Казан" будут нон-стоп выступать артисты из России, Индии, Армении, Мали, ЮАР, Китая, Бразилии и Турции. Расписание — в материале "Реального времени".

Всего на "Сотворении" ожидается выступление около 150 музыкантов. Напомним, в фестивале "СоТворение" в Казани также примет участие группа The Hatters. На ее выступление из городского бюджета направили 2,75 млн рублей. На выступление российского певца и композитора Петра Налича потратили 735 тысяч рублей.

На фестивале также ожидалось участие певицы Зули Камаловой, живущей в Австралии. Однако она не приедет. Как объяснил начальник Управления культуры Казани Азат Абзалов, отменили выступление "по обстоятельствам, которые связаны с ее творчеством", по его словам, "графики не удается совместить".

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".