Войти в почту

8 знаменитостей, которые прославились вопреки воле родителей

Послушали бы они родителей, и их имен не знал бы весь мир. Восемь наглядных примеров того, что нужно брать ответственность за свою жизнь на себя и никогда не сдаваться, даже если в поддержке отказывают самые близкие.

8 знаменитостей, которые прославились вопреки воле родителей
© Super.ru

Меган Фокс

Меган с детства нравилось танцевать и участвовать в театральных постановках. Хобби девочки раздражало ее отчима, родная мать тоже была не в восторге от актерских амбиций. Однако будущая знаменитость воле родителей ни в какую не подчинялась: в свои 13 начала работать моделью, а в 17 и вовсе ушла из дома. К тому моменту она накопила достаточно денег, чтобы сбежать из родного города в Калифорнию, где карьера в шоу-бизнесе постепенно пошла в гору.

Кэти Перри

Ничего не предвещало славы дочери церковнослужителей. Строгие отец и мать держали девочку в ежовых рукавицах и воспитывали в традициях евангельского христианства. О карьере в поп-музыке не могло идти и речи, но Кэти добилась своего: она выпустила альбом с религиозными песнями в 16 лет, а затем внезапно сменила имидж и направленность творчества и стала известна во всем мире. Хотя родители и не одобряют ее выбор по сей день, они уже ничего не могут с этим поделать.

Дуэйн Джонсон

Сын профессионального канадского рестлера Рокки Джонсона и внук не менее известного Питера Майвиа сперва подался в футбол, но из-за травмы неожиданно для себя оставил этот вид спорта. Вскоре решил всерьез заняться реслингом вслед за дедом и отцом, который сперва был категорически против и пытался отговорить Дуэйна от неблагодарной профессии. Если бы он только знал, что «Скалу» будут считать одним из величайших рестлеров всех времен. Позже парень получит свою первую роль в художественном фильме «Мумия возвращается», а заодно войдет в Книгу рекордов Гиннесса из-за размера гонорара новичка в киноиндустрии.

Дрю Бэрримор

Маленькая Дрю была завсегдатаем голливудских вечеринок благодаря влиятельным родителям актерам. Сложно в это поверить, но уже в девять лет у будущей звезды начались проблемы с алкоголем и наркотиками. Мать отправила ее лечиться, но переломным моментом стала попытка Дрю наложить на себя руки. В возрасте 14 лет девочка решила жить трезвой жизнью и развивать актерскую карьеру. Родители решение не одобряли, но актерство — единственное, чем хотела заниматься одна из самых оптимистичных знаменитостей Голливуда.

Дженнифер Лопес

Маленькая Дженнифер демонстрировала успехи в пении, танцах и актерском мастерстве. Родители ее серьезное отношение к хобби не одобряли и были уверены, что творчество — путь в никуда. Когда Джей Ло была в первом классе школы, отец и мать ей сказали, что стать известной ей не суждено из-за происхождения, мол, латиноамериканцы постоянно сталкиваются со стереотипами и расизмом. К счастью, страсть к искусству победила!

Деми Мур

О головокружительной судьбе Деми Мур вспоминают нечасто, а зря. Юная Деметрия росла в трейлере и звезд с неба не хватала. С отчимом и матерью-алкоголичкой девочка переезжала с места на место: очередным местом жительства по счастливому совпадению стал Лос-Анджелес. Деми решила взять судьбу в свои руки: в 16 лет она ушла из семьи и бросила школу. Несколько лет девушка проработала сборщицей налогов, пока наконец не была замечена элитным модельным агентством. Затем ей повезло пройти кастинг в сериал «Главный госпиталь», который и сыграл роль трамплина в большое кино.

Том Круз

Актеру не слишком повезло с отцом, который постоянно давил на мальчика, временами бил его и критиковал любые увлечения, включая театр. Мужчина видел наследника католическим священником и никем иным. Сперва Том старался прислушиваться к отцу и даже учился в духовной семинарии, однако передумал и вернулся в обычную школу. Его мать и сама грезила в юности театром, но боялась «отойти от церкви». Впрочем, была не против, чтобы в актерство пошел сын. Отец Тома умер от рака, и вскоре 19-летний парень прошел кастинг в большое кино без какого-либо актерского образования.

Дженнифер Лоуренс

Родители Дженнифер тоже были религиозными и учили девочку скромности. Семья жила в маленьком городке в Канзасе, ничего в жизни Дженнифер не располагало к актерской карьере. Устремления девушки родители не то чтобы осуждали, скорее считали глупой недостижимой мечтой. Однако, будучи подростком, Дженнифер Лоуренс смогла убедить мать в серьезности увлечений и, заручившись ее поддержкой, отправилась в Нью-Йорк покорять агентства по подбору талантов.