Войти в почту

Десять девушек обвинили композитора Широкова в садистских изнасилованиях

Число девушек, обвиняющих композитора Кирилла Широкова в изощренных изнасилованиях, выросло до десяти, сообщает Telegram-канал SHOT. Неделей ранее интернет-журнал «Афиша Daily» опубликовал материал о восьми женщинах, которые признались, что терпели различные формы насилия от музыканта, но не могли от него уйти. В том числе потому, что он угрожал им самоубийством. Сам музыкант, после того как истории девушек были опубликованы в СМИ и вызвали резонанс среди пользователей Twitter (X), признался, что имеет психологические проблемы, раскаивается и готов найти для себя психотерапевта.

Я чувствую глубокое сожаление и раскаяние. Сложно написать больше. Я планирую начать терапию, и мне очень жаль, что я не начал её очень давно, — написал Широков.

Известно, что молодой человек, подвергая девушек насилию, использовал методы, которые видел в БДСМ-роликах эротического характера.

По данным SHOT, Широков на сегодняшний день проживает в Германии, куда уехал по гуманитарной визе.

Ранее психиатр Василий Шуров в комментарии NEWS.ru заявлял, что одной из причин, по которым люди становятся садистами, — пережитое в детстве насилие со стороны родителей. Он уточнил, что в детстве ребенок будет причинять боль животным, а позже начнет снимать сексуальное напряжение, причиняя боль другим, так как у него нет представления о других способах.