Войти в почту

На ВГТРК рассказали о премьерах, которые ждут зрителя этой осенью

Уже этой осенью зрителя ждут сразу несколько новых фильмов: мелодрамы, детективные истории и конечно остросюжетные истории, сообщает PR-служба «ВГТРК». В этот раз в центре внимания – истории сильных женщин, которые смогли изменить свою Судьбу. Так, впервые на экранах история бывшей домохозяйки, ставшей

таксисткой – в фильме «Алла-такси!».

Крепкий брак и счастливая семейная жизнь с мужем-дальнобойщиком закончилась в одночасье вместе с известием о его изменах. Главная героиня Алла круто меняет жизнь и устраивается на работу в районный таксопарк. Привыкшая к системности, она и здесь пытается навести порядки, что не слишком-то нравится коллегам. Среди них находится только один, кто поддерживает Аллу и постепенно завоевывает ее доверие. Но бывший муж все осознал и просит вернуться. Теперь таксистке предстоит сделать выбор – новая любовь или привычные семейные будни.

В главных ролях – Светлана Колпакова, Андрей Чернышов, Евгений Миллер, Марат Башаров.

Еще одна история про сильную женщину в сериале «Васнецова» с Анной Михалковой в главной роли. По сюжету многодетная мать Вероника Васнецова возвращается после 10-летнего декрета в полицию. Здесь ее сразу назначают начальником убойного отдела. Команда не воспринимает Васнецову всерьёз, для них она смешная домохозяйка, наиграется в службу – сама уйдет. Но не тут-то было, блондинка умеет воспитывать не только детей, но и подчиненных. А женское обаяние и милая непосредственность помогают ей раскалывать самых закоренелых преступников. Главное — верить в себя и ничего не бояться.

Исторический блок открывает сериал «Екатерина. Фавориты» с Мариной Александровой в главной роли. Сюжет разворачивается в 1779 году, когда царствование Екатерины II было насыщено событиями как государственного масштаба, так и личной жизни. Именно сейчас она обрела свою последнюю и самую жаркую страсть – Александра Ланского. Но и бывший фаворит Потемкин не готов так просто сдаться. Несмотря на загруженность государственными делами, он не отпускает императрицу из своих объятий. Кроме того, Екатерина подписывает манифест о престолонаследии в пользу внука Александра. Павел понимает, что настал момент действовать. Борьба за престол только начинается, а борьба за любовь становится новой кровопролитной войной для Екатерины Великой.

Фото: телеканал «Россия»