Войти в почту

«Зарядье» пригласило горожан на закрытие Московского урбанфорума в выходные

В парке «Зарядье» в эти выходные, 9–10 сентября, москвичей и гостей столицы ждет большая программа, завершающая Московский урбанистический форум — крупнейшее событие второй половины лета. Об этом рассказал глава департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

«Зарядье» пригласило горожан на закрытие Московского урбанфорума в выходные
© Вечерняя Москва

Так, 9 сентября день начнется с функциональной тренировки, которую проведут утром в березовой роще. После этого в зале «Луг» пройдет показ документального фильма «Мир комнатных растений». Зрители узнают, какой путь проделали комнатные растения, прежде чем оказаться в горшках и на подоконниках.

Квиз «Москва — город будущего» пройдет также в зале «Луг». Его участники ответят на вопросы по истории, науке, культуре и географии Москвы. Затем последует лекция журналиста Марии Тарасовой «Как зовут твоего соседа», на которой она объяснит, почему мы прекратили знакомиться с соседями.

На следующий день гостей также ожидает насыщенная программа. На протяжении всего дня в медиацентре будет работать караоке-будка. Каждый желающий сможет исполнить здесь любимые композиции — самостоятельно или вместе с группой поддержки.

Кроме того, в большом амфитеатре пройдет тренировка на основе комплексов и отдельных упражнений из разных видов боевых искусств, развивающая силу, выносливость и координацию. Также в большом амфитеатре состоится карнавальное шествие уличных театров, а после него — дискотека с ведущим и диджеем, передает официальный сайт мэра Москвы.

Необычные мастер-классы подготовили для посетителей «Лужников» в последнюю неделю МУФ. Гостям предложат разобрать и починить двигатели автомобилей и мотоциклов, собрать картины из морской гальки, рассмотреть под микроскопом живые клетки растений.