Войти в почту

"Иви" запустил "Поток" - функцию для комфортного выбора фильмов и сериалов

Онлайн-кинотеатр "Иви" добавил в мобильное приложение и на SmartTV раздел "Поток" - это бесконечная лента с лучшими отрывками фильмов и сериалов: как новинок, так и нестареющих хитов.

"Иви" запустил "Поток" - функцию для комфортного выбора фильмов и сериалов
© Российская Газета

Главная цель новой функции - решить проблему долгого поиска интересного контента для просмотра. Большинство пользователей, по информации стримингового сервиса, тратит на это около получаса. "Иви" стремится найти ответ на вопрос "Что посмотреть?" всего за пару минут.

В "Потоке" собрано более 42 тысяч моментов из каталога - они собраны не только людьми, но и с использованием алгоритмов машинного обучения. Лента рекомендует пользователю интересные и цепляющие отрывки картин и предлагает сразу перейти к просмотру: можно продолжить с этого момента или начать сначала. А если что-то заинтересовало, но не хочется смотреть прямо сейчас - можно добавить в "Избранное" или поделиться в социальных сетях и посмотреть потом.

Во все ролики добавлены русские субтитры, а описания фильмов и сериалов приведены очень лаконично. На мобильных устройствах контент отображается в вертикальном виде.

Функция уже доступна для всех пользователей.

"Мы попробовали "переупаковать" фильмы и сериалы на платформе "Иви" так, чтобы их поиск и выбор стал легким, доставлял удовольствие и позволял каждому человеку найти что-то ценное в каждом фильме или серии сериала, минуя утомительный процесс настройки фильтров, чтения описаний и просмотра трейлеров. "Иви" решил посмотреть в сторону классных моментов контента: "Поток" строится именно на них. Такого нет ни у кого на рынке онлайн-кинотеатров. Мы проделали невероятную работу с привлечением искусственного интеллекта и алгоритмов машинного обучения - надеемся, наши пользователи получат большое удовольствие от "Потока", и процесс выбора контента станет легким, быстрым и приятным", - прокомментировал Артем Лебедев, заместитель генерального директора по развитию продукта "Иви".