Войти в почту

SHAMAN выпустил дебютный альбом "Сделано в России"

Вышел альбом "Сделано в России" артиста SHAMAN - это его дебютная пластинка, причем он сам выступил в роли ее продюсера. Релиз состоялся накануне концерта, назначенного на 9 сентября на "Газпром Арене" Санкт-Петербурга. Именно там стартуют и продажи этого альбома, вышедшего как в цифровом формате, так и на компакт-диске.

SHAMAN выпустил дебютный альбом "Сделано в России"
© Российская Газета

"Сделано в России" - двойной альбом, причем у каждой части своя идея, концепция и название.

Первый диск называется "О России". И в нем, как рассказал SHAMAN, "соединились рок, поп и актуальное звучание с элементами русской народной музыки". А еще - тексты, "преисполненные свежего взгляда на народные добродетели: веру, надежду и любовь".

Открывающая первый диск песня "Моя Россия", по словам артиста - "ода малой Родине" (сам он родился в городе Новомосковск Тульской области). Есть в ней и гитары, и гармонь, и светлая ностальгия, перемешанная с гордостью и удалью.

Также в первый диск вошли треки "Дай жару", "Да", "Самый русский хит", "Исповедь", "Мой бой", "Встанем", "Я русский" и Гимн Российской федерации.

Второй диск - "О любви" - более лирический, романтический, показывающий стилистический диапазон и исполнительские возможности выпускника Академии музыки имени Гнесиных, сделавшего всероссийским хитом, например, арию "Улетай" из оперы Александра Бородина "Князь Игорь".

В " о любви" вошли песни "За тобой", "Теряем мы любовь", "Мед", "До самого неба", "Грешная любовь", "Ты моя", "Родная", "Сердце плачет и болит", "Спасибо".

Жаль, что не все песни в итоге вместились даже в двойной альбом. В частности, "На заре" - кавер-версия хита рок-группы "Альянс", которую SHAMAN часто исполняет на концертах.