Войти в почту

Стало известно об участии Романа Костомарова в съемках фильма «Киборг»

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров станет одним из героев документального фильма онлайн-кинотеатра Premier «Киборг» о жизни людей с протезами, сообщил заместитель генерального директора платформы Макар Кожухов.

Отмечается, что договоренность с Костомаровым уже есть, съемки сериала стартовали 30 июня этого года, над проектом работает кинокомпания ID Production при поддержке Института развития Интернета, передает ТАСС.

Известно, что документальный проект будет состоять из трех серий, каждая из которых рассказывает о новых технологиях в протезировании и жизни людей с роботизированными конечностями.

Герои киноленты расскажут о том, как они проходили путь физической и психологической адаптации, а также выступят в роли наставников для людей, получивших травмы и вынужденных использовать протезы.

В фильме примут участие эксперты – хирург НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского Максим Лачаев, основатель компании «Моторика» Илья Чех, реабилитолог Елена Мезенцева, а также другие специалисты в области протезирования.

Напомним, в начале июля Костомарова выписали из больницы в Коммунарке. В конце июля он впервые опубликовал видео с тренировки после протезирования.