Войти в почту

В учебных заведениях и на предприятиях Тамбовской области покажут видеолекции Владимира Мединского

В Тамбовской области стартовал региональный фестиваль фильмов видеопроекта «Владимир Мединский: Рассказы из русской истории». — Сегодня День воинской славы России — День Бородино. Символично, что именно в этот день мы даем старт региональному фестивалю фильмов видеопроекта «Владимир Мединский: Рассказы из русской истории». Проект вместил в себя огромный потенциал историко-просветительской работы, основанной на использовании научного труда общественного и государственного деятеля, профессора Владимира Ростиславовича Мединского. Рекомендую всем к просмотру, особенно молодежи и тем, кто хочет знать правдивую историю нашей страны, — отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

В учебных заведениях и на предприятиях Тамбовской области покажут видеолекции Владимира Мединского
© Администрация Тамбовской области

С 8 сентября по 29 декабря в образовательных учреждениях и на предприятиях региона покажут лекции Владимира Мединского, посвященные выдающимся людям России – государственным деятелям, полководцам, а также событиям, сыгравшим решающую роль в истории России в XVIII-XIX веках. При этом к фестивалю может присоединиться любой желающий – видеолекции доступны в сети Интернет.

Региональный фестиваль завершится большой конференцией «Историческое образование и воспитание в системе формирования нравственных ценностей подлинного патриота и гражданина, гражданина России».