Войти в почту

"Музыка нашего времени" зазвучит в Московской консерватории

23 сентября в рамках проекта "Музыка нашего времени" пройдет концерт в Рахманиновском зале Московской консерватории. Прозвучат работы современных одарённых композиторов и произведения признанных классиков.

"Музыка нашего времени" зазвучит в Московской консерватории
© Российская Газета

Программа покорит даже самого взыскательного зрителя, а состав исполнителей не сможет оставить равнодушным. В концерте примут участие солисты Большого театра Ольга Селивёрстова, Вадим Волков и Екатерина Ферзба, солистка Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко Полина Шабунина. Они представят новые композиции вокальной музыки.

"Вокальная музыка в нашем случае понимается широко: это и сольные, и хоровые сочинения, и электронная музыка, - поясняет автор проекта Карина Погосбекова. - Кроме того, в каждый концерт мы включаем экспериментальный отрывок. Слушая современные произведения, созданные "на злобу дня", начинаешь лучше понимать классику, которая в своё время тоже была шокирующим экспериментом".

Ежегодный проект "Музыка нашего времени" в этом году отметил пятилетний юбилей. Главная его цель - познакомить зрителя с современной академической вокальной музыкой. В концертах участвуют самые известные оперные исполнители и молодые талантливые энтузиасты.