Войти в почту

Костомаров снимется в сериале о технологиях в протезировании

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров стал героем документального сериала, посвященного технологиям в протезировании. Об этом стало известно в пятницу, 8 сентября.

Костомаров снимется в сериале о технологиях в протезировании
© Youtube / Кубань 24

Костомаров расскажет о том, как он прошел физическую и психологическую адаптацию к новому телу. При этом в сериале у него будет отдельная сюжетная линия.

— Такие проекты важно снимать и показывать зрителям. В первую очередь это огромная поддержка для людей, столкнувшихся с резким изменением жизни. Это проект, который дарит веру в будущее и дает понимание, что выход есть. На примере наших героев мы хотим показать жизнь, а также высокие технологии, которые есть в нашей стране, — сказал продюсер Макар Кожухов, чьи слова приводит РБК.

Спортсмен попал в реанимацию 10 января с пневмонией. Вскоре его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, но даже это не помогло: у Костомарова начал развиваться сепсис. Чтобы спасти его жизнь, врачам пришлось ампутировать часть конечностей фигуриста.

6 июля олимпийского чемпиона выписали из больницы в Коммунарке. Покидая стены медучреждения, Костомаров от всего сердца поблагодарил главврача Дениса Проценко и весь персонал, подчеркнув, что лишь благодаря им ему удалось остаться в живых.

22 августа Костомаров впервые вышел на лед. Он принял участие в ледовом шоу фигуриста Ильи Авербуха «Письма любви» в Сочи.