Войти в почту

Анна Цуканова-Котт сняла клип для солиста Rammstein Тилля Линдеманна

Актриса Анна Цуканова-Котт многогранна. Она также и телеведущая, и сценарист, и продюсер, и режиссер. 8 сентября вышел новый клип на трек Zunge сольного проекта Тилля Линдеманна. Режиссер - россиянка Анна Цуканова-Котт.

Анна Цуканова-Котт сняла клип для солиста Rammstein Тилля Линдеманна
© Российская Газета

В клипе на трек Zunge (с немецкого - "язык") все представлено в лучших традициях эстетики Тилля Линдеманна - клетки, вороны, тигры... Кстати, за тигров в этом клипе также отвечали россияне - руководители Большого Московского цирка, дрессировщики Эдгард и Аскольд Запашные. А одну из главных ролей в музыкальном видео исполнила актриса Аглая Тарасова.

По словам режиссера Анны Цукановой-Котт, одной из основных задач при съемках клипа Zunge было избежать использования любой компьютерной графики, чтобы максимально приблизить ощущения зрителя к реальным.

"У нас получилось очень смелое видео. Как режиссер, отмечу, что только с таким артистом, как Тилль Линдеманн, можно было реализовать эти провокационные идеи", - говорит Анна Цуканова-Котт.

Съемки проходили в Москве, клип снимался на несколько камер, в том числе на пленку 8-мм. Также в ближайшее время на официальном Youtube-канале Тилля Линдеманна появится ролик о съемках клипа Zunge.

Справка "РГ"

В режиссерском портфолио Анны Цукановой-Котт: рекламные ролики для Hermes и Diesel, музыкальные клипы для Uma2rman, NEMIGA и группы "Алиса", а также популярный digital-проект "Ешь Искусство" - серия коротких видео, балансирующих на грани кулинарии и арта, с многомиллионными просмотрами, отмеченные международными наградами на фестивалях видео-арта в Европе, Азии и Америке.