Войти в почту

Маршрут фестиваля «Русское лето. ZаРоссию» завершился в Тюмени и Магадане

Маршрут фестиваля «Русское лето. ZаРоссию» завершился 8 сентября в Тюмени, в мероприятии приняли участие исполнители Джанго и Сергей Бобунец, а также поэт Мария Ватутина.

В рамках фестиваля для жителей Тюмени были организованы интерактивные кабины Народного фронта #СвоихНЕбросаем. В них можно было записать слова поддержки для военнослужащих, которые сейчас на передовой.

«Сегодняшний концерт мы посвящаем всем тем, кто отстаивает наши идеалы. Проект рассказывает о самом главном: о героях, мужестве, вере, любви к ближнему и Родине. Мы ждем наших ребят домой, как можно скорее», – рассказал губернатор Тюменской области Александр Моор.

Также в Тюмени состоялся кинофестиваль с показом фильмов «Невыдуманная история маленького города», «Герои Донбасса. Комбат», «Отважные. Про любовь». Режиссер Константин Александров привез киноролик «Прорезь прицела».

Завершил событие официальный гимн фестиваля, который показывает сплоченность жителей страны и изобилие российской культуры.

Фестиваль «Русское лето. ZаРоссию» также прошел 8 сентября в Магадане. В этом городе хедлайнерами праздника стала группы «ПослеZавтра» и «7Б». Свои стихи в рамках праздника прочел поэт Игорь Караулов.

«Фестиваль «Русское лето. ZаРоссию» завершает свое турне, проехав через многие регионы страны здесь, в Магадане. Сегодня у нас с вами наше колымское лето. Я приветствую всех гостей здесь», – обратился к зрителям губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Особое внимание было уделено спорту и здоровому образу жизни. В рамках проекта «Сильнейшая нация в мире» состоялись представления и показательные выступления участников. Жители города увидели программу мастера спорта по пауэрлифтингу Андрея Назарова, а также серебряного призера чемпионата России по стронгмену Владимира Тарасова. Мужчины скручивали сковороды, надували грелки и сгибали арматуру. Граждане продемонстрировали и свои способности.

На фестивале в рамках Первого Общероссийского передвижного фестиваля «Кино на службе Отечеству» также показали документальные фильмы.