Войти в почту

«Приятно было быть жителем вашего района».  В Южном Бутове отметили День города

В ландшафтном парке «Южное Бутово» прошёл концерт, приуроченный ко Дню города – 876-летию Москвы. Среди звёзд, выступивших на сцене перед жителями гостям района, певец Александр Еловских и музыкант, участник дуэта «Чай вдвоём» Стас Костюшкин. Посетили праздничные гуляния и корреспонденты «ЗКЗ».

«Приятно было быть жителем вашего района».  В Южном Бутове отметили День города
© Южное Бутово

ВОСПОМИНАНИЯ ДЕТСТВА

Приходим парк и сразу попадаем на выступление одного из хоровых коллективов. Его участники, в частности, исполняют такие композиции, как «Ветер перемен», «Подмосковные вечера», «Лучший город земли». Посетителей, чтобы посмотреть их выступление, рядом со сценой собирается много.

«Одна из моих любимых песен «Ветер перемен», здорово, что её исполнили. Это приятные воспоминания из детства, – рассказывает жительница района Южное Бутово Ольга Николаева, которая пришла на концерт вместе с двумя детьми – 3-летней Екатериной и 9-летним Аркадием. Они живут на Чечерском проезде. – У нас даже из окон квартиры был слышен этот концерт, поэтому не могли ни прийти на него. Очень душевные выступления. Приятно, что исполняют те песни, которые на слуху, их можно с удовольствием подпевать».

ТВОРЧЕСТВО В ПОДАРОК

Выступают и три ансамбля эстрадной студии «Взлётная полоса». Один из номеров – «Песенка про папу» показывает группа «Ваниль». На сцену мальчики и девочки выходят в белых костюмах в чёрную полоску и шляпах.

«”Песенка по папу” это действительно очень интересный номер, потому что много композиций существует про маму, даже день матери есть. А про папу мало всего. И решили взять эту песню, чтобы как-то компенсировать этот момент. Что касается студии, то наших детей мы ставим на крыло с помощью таких концертов, и они уже потом взлетают во взрослую жизнь творческими личностями. И они точно будут звёздами в своей жизни», – говорит руководитель студии «Взлётная полоса» Елена Черновская. Её мастерская находится на ул. Изюмская, д.37, к.2.

С номером «Песенка про папу» выступила, в том числе, и 10-летняя Валерия, она пришла на концерт вместе с мамой, жительницей района Южное Бутово Анжеликой Рословой.

«Мы здесь занимаемся, живём и хотели в День города подарить всем эту красоту, творчество. Она занимается в этом коллективе уже третий год. Ей очень нравится. Руководители – сильные профессионалы своего дела», – отмечает Анжелика Рослова.

КАМЕНЬ «БУТ»

Концертная программа чередовалась вопросами ведущего. Посетителей он спросил о том, сколько всего сталинских высоток в Москве. Жители столицы почти сходу дали правильный ответ и назвали цифру «семь». Задал он посетителям вопрос и о том, откуда пошло название «Бутово». По одной из версии оно происходит от слова «бут» – так раньше назывался камень-известняк, из которого был частично построен белокаменный город.

В СОСЕДЯХ - ЗВЁЗДЫ

А по-настоящему жарко в парке становится, когда на сцену поочередно выходят Александр Еловских и Стас Костюшкин. Первый исполнил, например, хит «Толька ты», а участник дуэта «Чай вдвоём» – «День Рождения». Атмосфера была как на концертах в «Олимпийском», а людей при выходе звёзд на сцену стало столько, что не протолкнуться.

«Самое приятное, что, когда я только приехал в Москву, я жил 10 лет в Южном Бутово. Хочу пожелать вам, что у вас всё было хорошо. И как сейчас модно говорить, чтобы всё было ровно как в Бутово, так и Москве», – сказал со сцены Стас Костюшкин.

ВЕСЕЛЬЕ ВПЕРЕДИ

10 сентября праздничная программ продолжится. Для посетителей парка в этот день выступят Арвида, Анна Семенович, группа «Ума Турман» и другие.

АЛЕКСЕЙ ДУБРОВИН