Войти в почту

"Алиса", Jane Air и "Аффинаж" выступят 9 сентября на Kinchev Fest в Санкт-Петербурге

В Севкабель Порту стартовал двухдневный open-air Kinchev Fest. Второй год подряд лидер "Алисы" Константин Кинчев приглашает на него свои любимые группы. В этом году их оказалось 12: "Аффинаж", "Горшенев", "Пилот", Jane Air, "Северный флот", "КняZz", FPG и возродившиеся Amatory. А "Алиса" сыграет на этом фестивале даже дважды. Причем в пятницу и в субботу прозвучат разные программы

"Алиса", Jane Air и "Аффинаж" выступят 9 сентября на Kinchev Fest в Санкт-Петербурге
© Российская Газета

В первый день на открытой площадке в Севкабель Порт выступили "КняZz", "Йорш", "План Ломоносова", FPG и "Алиса". Все отыграли часовые программы. Разве что главные хэдлайнеры - "Алиса" - выступали последними и пели два часа. Сам лидер коллектива, а теперь и фестиваля Константин Кинчев был в этот раз и артистом, и продюсером, и менеджером. Успевал во всем!

До последнего ждали, что в лайн-ап добавится группа "25/17", но они так и не приехали.

Все билеты были распроданы еще за три дня до открытия Kinchev Fest (фестивальный рекорд этого лета).

Дополнительных печатать не стали. Да, организаторы могли бы на этом неплохо заработать, но справедливо побеспокоились о безопасности зрителей. Ведь уже вскоре после открытия, состоявшегося в пятницу 8 сентября, на площадке был аншлаг. Тем более, что первым играл "КняZz"!

То, что Севкабель Порт находится далековато от метро, даже пригодилось. Да, кто-то ждал автобуса, но многие пошли пешком, распевая на ходу любимые рок-песни (чаще всего - "Короля и Шута" и "Алисы"). Поэтому ко входу на площадку добирались в разное время. Очереди возникали, но ненадолго. Осматривали дотошно, но несколько файеров у зрителей секьюрити все-таки не углядели. Хотя вход на фестиваль с ними был запрещен. Как и со своей едой, а тем более с банками, бутылками…

Те, кто не успел купить билеты, безнадежно ждали у входа. Но повезло разве что родителям с детьми - среди самой младшей возрастной категории фанатов проходил конкурс рисунка. Те, кто выигрывал, получали в качестве приза бесплатные билеты на фестиваль.

Первый день "Кинчев-Феста" получился мощный, громкий и зрелищный. Звук тоже в целом не подвел. Все группы отыграли свои хиты, а в программе "Алисы" оказались и песни по заявкам зрителей.

Сегодня, 9 сентября - второй день "Кинчев-Феста".

В программе, стартовавшей в 14:30, выступят "Пилот", Jane Air, D-2, [Amatory], "Аффинаж" и "Северный Флот". А в финале в 21:30 на сцену снова выйдет "Алиса". Причем ее двухчасовой сет будет отличаться от того, что был сыгран накануне, в пятницу.