Войти в почту

Игорь Николаевич Руденский (61 год), член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам.

Кто родился 11 сентября
© Парламентская газета

Работал в управлении производственно-технологической комплектации Министерства среднего машиностроения, в научно-производственном объединении «Орбита». Являлся директором производственно-строительных предприятий «Гарантия» и «Промстройцентр».

Избирался депутатом Государственной Думы III-VI созывов, входил в состав думских комитетов по бюджету и налогам, по финансовому рынку, а также по строительству и земельным отношениям. Возглавлял Комитет Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству. Был председателем правления фонда «Научно-практический центр стратегического планирования и управления экономикой».

Олег Алексеевич Колесников (55 лет), член Комитета Государственной Думы по защите конкуренции.

Был совладельцем и руководителем холдинга «Платина», входил в состав совета директоров ОАО «Челябинский лакокрасочный завод», возглавлял ООО «Капитал» и ООО «Аптека «Классика». Являлся депутатом Законодательного собрания Челябинской области.

Избирался депутатом Государственной Думы V-VII созывов.

Евгений Георгиевич Попов (45 лет), заместитель председателя Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Был корреспондентом программы «Вести» (телеканал РТР) во Владивостоке и Приморском крае. Работал в украинском корпункте телеканала «Россия», являлся политическим обозревателем телепередачи «Вести недели». Возглавлял бюро программы «Вести» в Нью-Йорке. С сентября 2016 года вместе с супругой Ольгой Скабеевой ведет на «России-1» политическое ток-шоу «60 минут». Евгений Попов — автор документальных фильмов «Телемайдан», «Киевская сечь», «Медиаграмотность» и др.

Георгий Константинович Арапов (24 года), заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды.

Возглавлял региональное отделение партии «Новые люди» в Иркутской области.

Георгий Арапов — самый молодой депутат Госдумы.

А еще в этот день родились:

Башар Асад (58 лет), президент Сирии.

Был командиром Республиканской гвардии. В должности советника президента Сирии курировал вопросы, касающиеся сирийско-ливанских отношений.

В 2000 году кандидатура Башара Асада в качестве единственного претендента на пост президента была одобрена в ходе всенародного референдума. Он трижды, в 2007, 2014 и 2021 годах, переизбирался на этот пост.

Всеволод Дмитриевич Ларионов (1928-2000), советский и российский актер театра и кино. Народный артист РСФСР.

Вся творческая жизнь артиста связана с Театром имени Ленинского комсомола, куда он пришел в 1950 году после окончания театрального училища. Был занят в спектаклях: «В этом милом, старом доме», «Опасный возраст», «Чайка», «104 страницы про любовь», «Тиль», «Поминальная молитва» и др.

В кино дебютировал в 1945 году в приключенческом фильме Василия Журавлева «Пятнадцатилетний капитан». Всего Всеволод Ларионов снялся в более 50 картинах. Среди них «Обыкновенное чудо», «Сибириада», «Родня», «Дом, который построил Свифт», «Тайна Снежной королевы», «Линия жизни».

Всеволод Ларионов много работал на дубляже. Его голосом говорят герои мультфильмов «38 попугаев» и «По следам Бамбра», а также фильмов «Игрушка», «Высокий блондин в черном ботинке», «Потоп» и др.