Войти в почту

Видеосервис Wink представил 12 главных премьер сентября

В первый день осени состоялась премьера российского космическо-драматического блокбастера «Вызов» (12+). Авторы снимали сцены в космосе — такое в мире полнометражного художественного кино впервые. В итоговую версию фильма вошли 30 минут, отснятых на Международной космической станции (МКС). По сюжету торакальный хирург Евгения Беляева (Юлия Пересильд) за месяц должна подготовиться к космическому полету. На МКС её предстоит спасти космонавта Олега Богданова (его сыграл настоящий лётчик-космонавт Олег Новицкий). Героине впервые нужно будет провести операцию в условиях невесомости. В картине снялись ещё два реальных космонавта — Антон Шкаплеров и Пётр Дубров. Также в ролях Милош Бикович, Владимир Машков, Игорь Гордин и другие. Принять «Вызов» подписчики Wink смогли 1 сентября.

Видеосервис Wink представил 12 главных премьер сентября
© 62info.ru

Режиссерский дебют актёра Александра Балуева «Отель» (16+) — это психологический роудмуви. Фильм снимался в Калининградской области: на балтийском побережье построили декорацию старой гостиницы в натуральную величину. Молодожёны, которых играют Марина Петренко и Глеб Матвейчук, отправляются в свадебное путешествие. После долгой поездки они оказываются в пустующей гостинице, хозяин которой (Александр Балуев) готов бесплатно предоставить им номер. За ужином владелец отеля втягивает молодых людей в странный разговор, который едва не ссорит их. Вопросы и ответы этой психологической игры постепенно раскрывают секреты, которые заставляют молодожёнов по-новому взглянуть друг на друга. Премьера состоялась 6 сентября.

Эксклюзивно в видеосервисе Wink 1 сентября стало доступно 6-серийное романтическое драмеди «Лето в городе» (12+). Героиня сериала, француженка Мари (Екатерина Салес), влюблена в москвича Павла (Вячеслав Чепурченко) и впервые приезжает в российскую столицу. Девушка настолько очаровывается настроением города, что решает остаться здесь навсегда. Ответит ли взаимностью ей огромный мегаполис? Сериал собрал звёздный актёрский состав — в нем снялись Александр Лыков, Антон Васильев, Сергей Безруков, Евгений Стеблов, Валентина Талызина и многие другие, включая певицу Люсю Чеботину.

22 сентября Wink покажет два первых эпизода 8-серийного документального проекта об ММА «Большая битва» (16+). Зрители смогут попасть в закулисье самого закрытого спорта в мире. Зрителей ждут истории о легендарных тренерах и школах, о пути спортсменов к всемирной славе и богатству из далеких деревень и обратная сторона боев с секретами промоушена. Вместе с ведущими бойцами ММА создатели попытаются понять: что заставляет этих людей каждый раз преодолевать себя и выходить в клетку?

28 сентября покажут новый проект линейки Wink Originals — 8-серийную музыкальную драму «Плакса» (16+) от лидера группы «Руки вверх!» Сергея Жукова. По сюжету школьница Маша (Ника Жукова) вместе с родителями переезжает из Москвы в небольшой Новоморск. После элитной гимназии на Рублёвке девочке придётся мириться с порядками провинциальной школы. На новом месте она становится жертвой преследования со стороны одноклассниц. Вскоре буллинг становится ещё более жёстким из-за чувств, вспыхнувших у Маши к парню (Алексей Онежен) главной звезды и бунтарки школы Крис (Диана Енакаева). Справляться с проблемами героине помогает только музыка и группа, которую она собрала вместе с другими учениками (Ваня Дмитриенко, Даниил Муравьёв, Софья Николаева).

Среди зарубежных кинопремьер — американская картина «Рождение легенд» (16+). Это байопик о легендарном музыкальном продюсере Ниле Богарте, чьё имя связано в 1970-х годах было связано с самыми яркими исполнителями, включая Шер, Донну Саммер и группу Kiss. Авантюрный калейдоскоп из имен, событий и суперхитов снял сын продюсера — Тимоти Скотт Богарт, и сделал он это с любовью к герою и эпохе. Нила Богарта играет актёр и музыкант Джереми Джордан. Кино уже доступно на платформе для просмотра.

7 сентября на Wink вышла испанская комедия «В ожидании Дали» (16+). Главные герои, братья Альберто (Поль Лопес) и Фернандо (Иван Массагуэ), — повара по профессии. Череда неурядиц заставила их сменить работу в модных ресторанах Барселоны на общепит в маленьком Кадакесе. Однако ресторан El Surreal, куда попадают братья, не так прост, как и сама жизнь во времена конца режима Франко. Владелец ресторана Жюль (Хосе Гарсия) — страстный поклонник творчества Сальвадора Дали. Он одержим мечтой однажды накормить легендарного художника. Это кино — изысканное меню из кулинарных шедевров, искусства, любви и политики.

Остросюжетный канадский боевик прячется за миролюбивым названием «Пекарь» (18+). В центре картины — история пожилого пекаря Паппи Сабински (Рон Перлман). Военный ветеран с постравматическим синдромом меньше всего хочет вспоминать о смертельных схватках из прошлого. Но мирное течение жизни старика меняет несчастье, случившееся с его сыном-наркоманом. К тому же Сабински узнает, что у него есть внучка, которой грозит смертельная опасность. Чтобы спасти ее, старик вступает в противостояние с жестоким наркоторговцем (Харви Кейтель). Заглянуть в эту «адскую пекарню» можно будет уже 14 сентября.

Австрийская картина «Заклятье. Дом тьмы» (18+) поможет переключиться с «офисных триллеров» на киношные. Маленькая Ханна (Лола Хербст) потихоньку приходит в себя после автокатастрофы и переезжает за город в дом бабушки. Но там девочка начинает вести себя странно: ночами она беседует с подружкой, которую не видит никто, кроме неё. Мать девочки (Корнелия Иванкан) начинает подозревать, что это действие того самого семейного проклятья, в которое она не хотела верить в детстве. Чтобы спасти дочь, родительнице придётся вернуться в прошлое и раскопать чудовищную загадку родового гнезда. Узнать всю правду о ужасающем доме подписчики Wink смогут с 21 сентября.

Южнокорейский кинематограф богат не только дорамами. В национальном прокате одним из самых кассовых стал исторический военно-морской блокбастер «Битва у озера Хансан» (18+). Фильм рассказывает о событиях августа 1592 года, когда в ходе Имджинской войны флот Чосона во главе с адмиралом Ли Сунсином дал бой военно-морским силам Японии у острова Хансан. Создатели картины особое внимание уделили визуальной составляющей морского сражения — это зритель почувствует во второй половине фильма. Над достоверностью исторических деталей и сцен работала тысяча специалистов. Фильм об одном из самых значимых событий в корейской истории можно будет посмотреть в Wink с 21 сентября.

Один из самых известных и любимых немецких актёров Тиль Швайгер продолжает радовать поклонников. 30 сентября в Wink выйдет его авантюрная комедия «Гонщики на драйве» (18+). Швайгер сыграл главного героя Берти. В прошлом Берти — лихой автогонщик. А в настоящем дела его идут неважно: автосервис, которым он владеет, грозит обанкротиться. Берти решает пойти ва-банк и готовится выиграть заезд «Гонка поколений». Вот только машины у него нет, а его соперники молоды и полны сил. Но Берти уверен в себе: «Кто гонял в 90-е, умеет решать проблемы». Что поможет ему обогнать соперников, возраст и безденежье?

Для маленьких зрителей на Wink 20 сентября выйдет норвежский мультфильм «Просто супер» (6+). 11-летняя Хедвиг растёт в семье супергероев и мечтает спасать мир, как её папа. Но девочка совсем не похожа ни на смелого отца, ни на ловкого кузена, ни даже на находчивую бабушку. Ведь Хедвиг — неуклюжая девочка в очках, которой удаётся быть лучшей только в компьютерных играх. Но маленькая героиня не сдаётся — она должна стать продолжателем супергеройской династии, чего бы это ни стоило. Это вдохновляющая история про то, что мечты сбываются вовсе не так легко, как сочиняются.

*Реклама. Рекламодатель ПАО «Ростелеком» ИНН 7707049388 www.rt.ru