Войти в почту

Куда пропал шоумен Дмитрий Нагиев: что он говорил об СВО, покинул ли РФ

Актер Дмитрий Нагиев после начала СВО отказался вести проекты на федеральных каналах и перестал посещать светские мероприятия. Куда пропал артист и чем сейчас занимается?

Почему Нагиев отказался вести шоу «Голос» на Первом канале

В сентябре 2022 года в эфир Первого канала вернулся проект «Голос 60+», ведущей которого стала Лариса Гузеева. Новым ведущим шоу «Голос» и «Голос. Дети» после ухода Нагиева стала Яна Чурикова.

По словам генерального продюсера телеканала Юрия Аксюты, артист устал и решил взять отпуск. При этом он подчеркнул, что шоумен обязательно вернется на телевидение.

Дмитрий Нагиев в интервью РБК пояснил, что в этом сезоне в телешоу он точно не появится.

«Я не буду ведущим ни в этой версии („Голос. 60+“. — РБК), ни в другой. Этот сезон как минимум», — заявил актер.

Как Нагиев отказался вести «Премию МУЗ-ТВ»

Телеведущий в своих социальных сетях сообщил, что отказался от предложения вести «Премию МУЗ-ТВ» в 2023 году.

«Я благодарю концерн „МУЗ-ТВ“ за предложение провести в этом году церемонию награждения. Спасибо большое за доверие, видимо, в этот раз — нет. Но придет время, и мы обязательно поработаем и наградим действительно лучших музыкантов. А пока, как говорил мой дед: „Шиш вам, а не ярмарка меда в Лужниках“», — сказал он.

Записывая это видеообращение, ведущий надел кепку с надписью Crisis actor и изображением закованных в наручники рук.

Что Нагиев говорил про спецоперацию

Дмитрий Нагиев публично не комментировал проведение спецоперации на Украине. Однако в январе 2023 года появились слухи, что артист пожертвовал на нужды российской армии 200 млн рублей. Эта информация сначала была опровергнута директором актера Еленой Шайкиной.

«Если Дмитрий когда-нибудь делает что-нибудь доброе — а он делает много, — вы никогда об этом не узнаете, не прочтете нигде. Ни в непонятных соцсетях, ни в прессе. Он человек интеллигентный, не привык хвастать добрыми делами», — сказала она.

Позднее ситуацию прокомментировал сам артист, заявив, что у него «нет таких денег».

Журналистка Ксения Собчак связала уход Нагиева с телевидения со спецоперацией. По ее словам, работа на Первом канале несет определенный риск введения западных санкций, как следствие — арест счетов за границей и запрет въезда в ряд стран.

«Поэтому на Первом Нагиеву пошли навстречу: пока не подставляем, но и не увольняем. Нагиева, как и Урганта, не увольняют. Просто дают отдохнуть. До лучших времен», — написала Собчак в своем Telegram-канале. Первый канал не комментировал эти слова журналистки.

Чем занимается Нагиев после ухода с ТВ

Дмитрий Нагиев после ухода с телевидения не уезжал из России. Он активно работает в театре и кино. В прошлом году гастролировал по городам со спектаклем «Кыся».

В августе 2023 года артист дал интервью журналу «Караван историй». Он рассказал, что стал дедушкой, и поделился отношением к индустрии на данный момент.

«Сейчас я, как мне кажется, на той ступени развития, когда мало чем дорожу в плане работы, в плане своего положения в кинобизнесе, шоу-бизнесе, в телевизионной индустрии. Я честно работаю, но меня тяжело напугать тем, что меня могут этого лишить», — заявил он.

Нагиев активно продолжает сниматься в кино. 8 марта 2023 года состоялась премьера фильма «Эскортница», где артист сыграл главную роль. В июне вышел четырехсерийный сериал «Кино про бандитов», там Нагиев также исполнил одну из главных ролей.

Дмитрий Нагиев задействован в съемках спин-оффа «Чикатило» «Тень Чикатило». По сюжету нового сериала следственная группа и главные герои отправляются в Иркутскую область, чтобы расследовать дело ангарского маньяка — Михаила Попкова. Нагиев играет роль Андрея Чикатило. Премьера ленты запланирована на 2024 год.

«Я с удовольствием играю положительных героев, отрицательных героев или слабых людей, но я не умею и не хочу играть мерзких, мерзких на уровне физиологии. Как ни парадоксально, именно это и помогло мне понять глубину мерзости этого персонажа [Чикатило], именно физиологические вещи, которые я придумывал», — цитировала Нагиева пресс-служба Okko.

Читайте также:

«Елки-10»: когда выйдут в прокат, кто снялся, появятся ли Нагиев и Ургант

Составлен список российских артистов, которых обвиняли в спонсировании ВСУ

Как живет Иван Ургант после ухода с телевидения: последние новости