Войти в почту

Собчак пришла в черном, Михалкова похудела: фото с премьеры «Звука свободы»

Накануне вечером в Москве в кинотеатре «Художественный» состоялся показ фильма «Звук свободы» режиссера Алехандро Гомеса Монтеверде, вышедшего в 2023 года. Его премьера несколько раз откладывалась, хотя лента была готова еще в 2018-м. По сюжету картины, во время операции по борьбе с торговлей детьми специальный агент Тим Баллард освобождает мальчика. Ребенок рассказывает ему о своей сестре, которая осталась в плену у злоумышленников. Тим решает помочь ей и начинает спасательную миссию в джунглях Колумбии.

В киноленте снялись Джеймс Кэвизел, Мира Сорвино, Билл Кэмп, Эдуардо Верастеги, Курт Фуллер. На российский показ пришли Янина Студилина, Елена Борщева, Денис Шведов, Павел Лунгин, Анастасия Макеева, Влад Лисовец, Елена Ксенофонтова, Ольга Кабо, Алика Смехова, Надежда Михалкова и многие другие. После фильма прошел Public talk с Ксенией Собчак, в котором принял участие Александр Кулиничев.

Как призналась Анастасия Макеева, она редко выходит в свет. На премьере она появилась с мужем Романом Мальковым. «В связи с большой занятостью на спектаклях, концертах, телешоу я посещаю лишь около 15% премьер из тех, куда меня приглашают. Эту премьеру я решила не пропустить. Такая опасная история. Я вообще люблю все смотреть — даже когда ругают спектакль или кино. Хочу понять, что в глазах других людей является „плохо“», — рассказала актриса The Voice.

Собчак охарактеризовала фильм как тяжелый для просмотра из-за того, что в нем поднимается тема насилия над детьми. «Мне кажется, многим хотелось выйти из зала — не потому, что не нравится фильм, а потому что не хочется впускать в себя эту энергию. Эта картина очень важна. Сидя здесь, ты смотришь и думаешь: вся эта Колумбия, Латинская Америка, всё это так далеко, слава богу, что это не касается цивилизованного мира. Но, конечно, всё это не так — коснуться может любого человека», — отметила телеведущая.

Кто был на премьере фильма «Звук свободы» — в фотогалерее NEWS.ru.