Войти в почту

Винная йога, увлекательные квесты и дегустрации ждут туристов в рамках «Черноморской винной недели»

Порядка 20 виноделен края проведут бесплатные ознакомительные туры для жителей и гостей региона. Посетители познакомится с традициями изготовления вина и продегустируют лучшие образцы. На мастер-классах участников научат различать ароматы вин, состоятся фотосессии на фоне виноградных плантаций.

Винная йога, увлекательные квесты и дегустрации ждут туристов в рамках «Черноморской винной недели»
© АГРОXXI

В финальные три дня в Абрау-Дюрсо пройдет насыщенная развлекательная программа. 29 сентября на главной сцене выступят биг-бэнд Георгия Гараняна и джазовый оркестр Ильи Филиппова. На второй сцене будут работать творческие и музыкальные коллективы края, а также диджеи.

30 сентября состоятся модные показы известных дизайнеров, выступления театральных трупп, уличных артистов и мастеров оригинального жанра. Выступят кавер-группа «Mariachi Los Panchos» и гитарный квартет «Фиеста». Вечером гостей поприветствует хедлайнер фестиваля, но его имя организаторы пока держат в секрете.

В заключительный день, 1 октября, центральным событием станет «Винный забег». Дистанцию можно будет пробежать на время или пройти пешком, наслаждаясь прекрасными видам и вином. Продолжат спортивную тематику дня представители экстремальных видов спорта.

В рамках «Черноморской винной недели» в парке «Абрау – Дюрсо» проведут гастрономические мастер-классы от шеф-поваров и занятия по винной йоге. На озере состоится костюмированный заплыв на SUP-бордах и парусная регата.

Все три дня на площадке будет проходить игра «Шардоне Гоу» – поиск кладов по картам и подсказкам. Гости винной недели смогут приобрести продукты на фермерской ярмарке и сувениры ремесленников. Вход на фестиваль свободный. На ряд мероприятий необходима предварительная регистрация.

Организатор фестиваля – Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

(Источник и фото: официальный сайт Администрации Краснодарского края).

Интересна тема? Подпишитесь на наши новости в ДЗЕН | Канал в Telegram | Группа Вконтакте | Дзен.новости.