Войти в почту

Почему Благовещенск аплодировал Ивану Замотаеву стоя

С феноменальным успехом прошел в Благовещенске концерт певца, актера и композитора Ивана Замотаева и его коллектива "Замотаев бэнд".

Почему Благовещенск аплодировал Ивану Замотаеву стоя
© Российская Газета

Иван два часа держал зал. Он синтетический артист. С прекрасными вокальными данными, очень искренний и эмоциональный.

Начал свой концерт с поэмы Давида Самойлова "Цыгановы", читал артистично, очень вкусно. Точно передавая филигранный , глубинный смысл жизни и страданий русского человека. Иван большую часть музыки для своих пронзительных песен написал сам. Его композиции "Ниточки", "Свадебная", " Я летаю", "Пироги" не оставляли никого равнодушными и вызывали бурю зрительских эмоций.

А на песню "Санкции" зал ответил криками "браво". "Мама я на санкции отвечаю танцами.." - эту строчку из припева пели всем зрительным залом Амурской филармонии. Лихая, по-русски удалая композиция не оставила никого равнодушными.

Фото: Пресс-служба Амурской областной филармонии

У артиста очень искренняя манера общения с залом.

- Я не первый раз приезжаю на фестиваль "Амурская осень", но, честно скажу, не все фестивали помню. Но сейчас веду трезвый образ жизни! Все благодаря моей любимой жене. Я ей слово дал,- говорил Иван.

Именно на дальневосточной "осени" он несколько лет назад он впервые увидел свою будущую жену, актрису Марию Казакову.

В прошлом году у пары родилась дочь Иванна.

Справка "РГ"

Иван Замотаев родился в 1983 году в Нижегородской области, его мама долгие годы преподает немецкий язык а одном из профессиональных училищ. Он выпускник Арзамасского музыкального училища и РАТИ (бывший ГИТИС). Актер московского театра музыки и драмы Стаса Намина. Снимается в кино. Сыграл в картине Андрея Смирнова "Жила - была одна баба", снялся в сериале "Моя Пречистенка". Руководитель музыкального коллектива "Замотаев бэнд". Лауреат фестиваля актерской песни имени Андрея Миронова.

Фото: Пресс-служба Амурской областной филармонии

Прямая речь

Юрий Чернов, народный артист России

- Я на концерте Вани не мог сдержать слез. Он настолько искренний и талантливый, что не хватает слов , чтобы выразить всю глубину эмоций. Ему этого зала мало, такому артисту подвластны стадионы зрителей. Мы часто, к месту и не к месту вспоминаем западных звезд. Иван -очень русский артист. Он вышел из нашей земли, из нашего воздуха из нашей природы. Он понятен каждому.

Он несет то, что сегодня как никогда нужно зрителю: удаль, надежду и радость. Я с ним играю в двух спектаклях, потрясающего таланта партнер. Шукшинский такой.

Фото: Пресс-служба Амурской областной филармонии