Войти в почту

Телеканалы представили сериальные планы на осень 2023 года - весну 2024 года

Федеральные телеканалы представили сериальные планы на осень 2023 года - весну 2024 года. Ожидается немало любопытных новинок - и продолжения сериальных хитов, и громкие премьеры.

Телеканалы представили сериальные планы на осень 2023 года - весну 2024 года
© Российская Газета

Первый канал

Зрители смогут увидеть немало любопытного: от масштабного кинополотна о Екатерине II - "Великая. Золотой век" с Елизаветой Боярской в главной роли - до проекта о переломном моменте в истории России - "Союз спасения. Время гнева". От непредсказуемого детективного сюжета - "Мосгаз. Последнее дело Черкасова" до разгадывания сложных головоломок бывшими разведчицами в новом сезоне популярного ретродетектива "Шифр". От фатальных ошибок в поисках совершенства - "Доктор Преображенский 2" до трагических событий в Доме моделей на Кузнецком Мосту - "Охота на Бизона" с Сергеем Безруковым.

Также в эфире планируются "В парке Чаир" с Антоном Хабаровым, продолжение сериала "Ищейка" с Анной Банщиковой и резонансные сериалы онлайн-кинотеатров - "Кунгур" (Okko), "Оффлайн" (Okko), "Алиса не может ждать" (Start), "Обоюдное согласие" (Kion) и второй сезон сериала "Контейнер" (Start).

Продолжение популярных сериалов - это любимые зрителями герои в новых сюжетных обстоятельствах известных историй. В детективном жанре - это "Мосгаз. Последнее дело Черкасова" с Андреем Смоляковым и Андреем Мерзликиным, новые серии сериала "Шифр" с Екатериной Вилковой, Еленой Пановой, Марьяной Спивак и Яной Дюбуи. Продолжение "Ищейки" с Анной Банщиковой. Александра Ивановна Кушнир начинает новую жизнь в новой команде обычным опером.

А Сергей Безруков выступит в роли принципиального следователя МУРа в криминальной драме продюсера Валерия Тодоровского "Охота на Бизона" - действие сериала разворачивается в Доме моделей на Кузнецком Мосту.

Также зрители увидят ретромелодраму "В парке Чаир" - рассказ о людях, в чьи судьбы безжалостно вторглась война, с Любовью Константиновой, Антоном Хабаровым и Федором Федотовым.

Сериал "Арбатские тайны", который сняли Зиновий Ройзман и Александр Котт, повествует о судьбах двух красивых и сильных женщин, матери и дочери, на фоне 1930-х и 1960-х годов.

В нестандартном для себя образе в остросюжетном детективе "Капкан на судью" на Первом канале появится Александр Домогаров. Кроме этого, ожидается премьера ироничного, полного загадок сериала "Нинель" с Марией Луговой и Александром Лазаревым-младшим, а также психологическая драма от Валерии Гай Германики "Обоюдное согласие".

Интересные актерские работы можно будет увидеть и в других сериалах.

Татьяна Арнтгольц предстанет в образе иконы стиля и владелицы модной картинной галереи в сериале "Потерянная жизнь", Ольга Тумайкина и Ольга Ломоносова удивят в многосерийной мелодраме "Московская мыльная опера", а Артем Быстров в проекте режиссера Рауфа Кубаева "Работа над ошибками".

"Россия 1"

Сериал "Васнецова" - майор полиции Вероника Васнецова возвращается на службу после 10-летнего перерыва. Многодетную мать назначают начальником "убойного отдела". Команда принимает Веронику в штыки и мечтает избавиться от смешной "домохозяйки". Но не тут-то было. Режиссер Алексей Андрианов. В главной роли Анна Михалкова.

Африку будут спасать российские инфекционисты в сериале "Лихорадка" на "России 1". Фото: Телеканал "Россия"

Уже сейчас все серии нового проекта "Доктор Краснов" можно смотреть в онлайн-кинотеатре ВГТРК "Смотрим" - их выложили до телепремьеры. По сюжету заведующий терапевтическим отделением и гениальный врач-диагност Андрей Краснов после огнестрельной травмы головы теряет память. Он не помнит последние десять лет своей жизни и больше не может лечить людей. Однако совсем отказаться от любимого дела Краснов не в силах и готов работать даже медбратом. В главной роли - Игорь Петренко.

Сериал "Екатерина. Фавориты" переносит зрителей в 1779 год. Царствование Екатерины II на троне насыщено событиями как в ее личной жизни, так и в жизни России. Она обретает последнюю любовь - Александра Ланского. Кроме того, подписывает манифест о престолонаследии в пользу внука Александра. Павел понимает, что настал момент действовать. Борьба за престол только начинается, а борьба за любовь становится для Екатерины новой кровопролитной войной. В ролях: Марина Александрова, Владимир Яглыч, Павел Табаков, Михаил Горевой, Анна Ковальчук.

Сериал "Лихорадка" - шпионская история об эпидемии, которая вспыхивает в одной из стран Африки. На смену сбежавшей международной врачебной миссии в страну прилетает российская бригада добровольцев. К ней присоединяются местный врач-инфекционист и российский ученый в области вирусологии, которые работают над производством вакцины. Но международная фармкорпорация начинает против вирусологов настоящую шпионскую операцию.

Из продолжений сериалов зрителям стоит ждать вторые сезоны таких проектов, как "Дама с собачкой" - история о пенсионерке и бывшей учительнице математики Агате Денисовне (Елена Яковлева); "Медиум -2" - Мария Порошина в роли следователя, которым управляют сны и видения. 23-й сезон "Тайн следствия" - это не шутки. Но зрители любят Марию Сергеевну Шевцову в исполнении Анны Ковальчук. У сериала "Склифосовский" сезон - 11-й по счету. Телезрителей вновь ожидает встреча с врачом - героем Максима Аверина.

НТВ

Отстоит честь и интересы Родины герой Александра Горбатова в детективе "ГДР" на НТВ. Фото: НТВ

Тут продолжения популярных франшиз "Балабол", "Скорая помощь", "Первый отдел", "Лихач" и "Заповедный спецназ" - и новейшие сериалы, среди которых комедийный детектив "Запасный выход" с Юрием Стояновым и Романом Мадяновым, остросюжетная драма "Киллер" с Александром Устюговым, исторические картины "Страх над Невой" с Антоном Хабаровым и Андреем Фроловым иДР" с Александром Горбатовым, остросюжетный детектив "Черное солнце" с Юрием Чурсиным и Максимом Стояновым и детективная драма "10 дней до весны" с Петром Рыковым, Александром Голубевым и Кариной Андоленко.

Стоит не пропустить, например, исторический детектив "ГДР", где события разворачиваются в 1989-1990 гг. В центре сюжета - офицер, человек, который не сдается под натиском обстоятельств. Главный герой - разведчик Александр Нечаев в исполнении Александра Горбатова - оказывается в центре операции, организованной спецслужбами нескольких стран. За месяцы, проведенные в Берлине в момент слома всей послевоенной системы мироустройства, Нечаев сильно меняется. Он уже не знает, кто друг, а кто предатель, но продолжает отстаивать честь и интересы своей Родины.