Войти в почту

Музей техники в г.о. Красногорск приглашает на выставку «Сделано в СССР»

Музей техники Вадима Задорожного в г.о. Красногорск приглашает жителей и гостей округа посетить выставку «Сделано в СССР». Выставка состоит из игрушек, сувениров, конфет, напитков, косметики, парфюмерии, предметов быта и много другого из прошлого.

Музей техники в г.о. Красногорск приглашает на выставку «Сделано в СССР»
© runews24.ru

«Эти артефакты мгновенно переносят посетителей в их детство и юность. Например, музыкальные пластинки - только взгляните на них, и перед вами оживают самые теплые воспоминания», - говорят в музее.

Там напомнили, что пластинки изобрел Эмиль Берлинер в 1887 году. Долгое время он искал подходящий материал. Изначально пластинки изготавливали из шеллака, а позже стали делать из винила.

До середины 1960-х годов на пластинку можно было записать несколько песен, а их упаковка была самой обычной. Но всего через несколько лет – ближе к 1970-м – на пластинку стало возможно записывать около 40 минут музыки, а упаковка стала привлекательнее.

Пластинки стали символом культуры. В 1977 году золотую пластинку со «звуками Земли» даже отправили в космос на аппарате «Вояджер-1».