Войти в почту

Тур комика Мусагалиева по Казахстану отменили после негодования в Сети

В ряде казахстанских городов должны были пройти концерты команды «Камызяки». Однако организаторы тура сообщили об их отмене из-за недавней поездки участников команды Азамата Мусагалиева и Дениса Дорохова в Донбасс.

Тур комика Мусагалиева по Казахстану отменили после негодования в Сети
© Вечерняя Москва

Как выяснилось, казахстанские фанаты оказались недовольны поездкой артистов в новые регионы России. В Сети появились призывы об отмене выступления юмористического коллектива в Казахстане. Жители республики создали соответствующую онлайн-петицию, собравшую свыше 10 тысяч голосов за два дня. 13 сентября организаторы тура приостановили продажу билетов, а на следующий день объявили о полной отмене гастролей.

— Ввиду резонансной негативной обратной связи общественности на нашумевшие публичные действия артистов коллектива «Камызяки», команда организаторов приняла решение отменить полностью тур по Казахстану сольных концертов команды «Камызяки», — написала продюсер Ольга Ли в своем блоге.

В конце августа российский юморист Максим Галкин* рассказал об отмене своего концерта в Казахстане. Он предположил, что власти республики просто его испугались.

Кроме того, концерт российской оперной певицы Анны Нетребко, запланированный на 16 октября в Праге, отменили по политическим причинам. Решение об отмене выступления артистки было принято в связи с политическими соображениями ввиду «негативного отношения со стороны пражских политических кругов» и эмоционально-напряженной атмосферы.

*Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента.