Войти в почту

В Вологде пройдет акция, посвященная известному поэту-земляку, «Прочитай Рубцова!» (12+)

21 сентября в рамках XXVI Всероссийского открытого фестиваля поэзии и музыки имени Николая Рубцова «Рубцовская осень» в Вологде пройдёт традиционная поэтическая акция «Прочитай Рубцова

В Вологде пройдет акция, посвященная известному поэту-земляку, «Прочитай Рубцова!» (12+)
© Вологда.рф

Акция начнется с 14:00 в сквере на проспекте Победы. На встрече будет работать «открытый микрофон», который позволит всем желающим прочитать свои любимые стихи известного поэта-земляка. Также гости программы увидят музыкальные номера и песни на стихи Николая Рубцова от городского цента дополнительного образования «Брайт». Всех желающих ждёт викторина, посвященная жизни и творчеству поэта. Каждый участник получит памятный диплом, на котором будут написаны цитаты любимого автора.

Десятый год этот праздник проводит Юношеский центр имени В. Ф. Тендрякова при поддержке Департамента культуры Вологодской области для всех поклонников творчества поэта.

Поучаствовать в акции хотят чтецы из других регионов. Поэтому событие будет проходить в двух форматах — онлайн и офлайн. Все желающие участвовать в онлайн-формате могут записать видео на камеру. Видеоролики будут приниматься на электронную почту tendryakovka@yandex.ru до 20 сентября. Свои видео отправили уже более 150 участников разных возрастов. Самому старшему участнику, Татьяне Соловьёвой, 90 лет. Она проживает в Санкт-Петербурге, поэтому участвует в этом событии в онлайн-формате.

Чтецы могут зарегистрироваться в группе библиогурман (vk.com) до 20 сентября.