Войти в почту

Начались съемки драмы "Чистые" с Бондарчуком, Воробьевым и Кологривым

Анонсировано начало съемок восьмисерийной драмы "Чистые" - о тайнах и пороках петербургской богемы начала ХХ века - с Федором Бондарчуком, Даниилом Воробьевым, Никитой Кологривым, Марком Эйдельштейном и Викторией Исаковой в ролях. В сериале также снимаются Борис Каморзин, Евгений Харитонов и Риналь Мухаметов. Режиссер - Николай Хомерики. Сериал пополнит линейку Wink Originals ("Фишер", "Актрисы" и другие проекты).

Начались съемки драмы "Чистые" с Бондарчуком, Воробьевым и Кологривым
© Российская Газета

Премьера проекта состоится в 2024 году. Производством сериала занимается "НМГ Студия" совместно с компанией "Всемирные русские студии".

Краткий синопсис сериала выглядит так: "Петербург, 1903 год. Мир роскоши и досуга для мужчин, мир страха и подчинения для женщин. Ксения (Софья Синицына) и Стеша (Диана Милютина) работают в подпольном доме терпимости под контролем благообразной и безжалостной дамы. Девушки продают мужчинам тело, чувства, флирт и иллюзию любви. Кажется, кроме красоты у них ничего нет. На самом же деле им доступна тайная сила - чистота души и желание свободы. И этой силой они смогут изменить все...".

А вот что рассказывают актеры о своей работе.

Прямая речь

Федор Бондарчук:

"Мой герой - серый кардинал всей истории. Поначалу он кажется персонажем второстепенным, по касательной причастным к событиям в доме, что содержит Матушка и где обитают девушки: такой стареющий бандит, эмиссар преступного треста. Но когда придет время, он сыграет свою ключевую роль, и вся жестокость и расчетливость этого персонажа выплеснутся наружу".

Даниил Воробьев:

"Я решил участвовать в проекте, потому что давно мечтал поработать с Николаем Хомерики, считаю его режиссером, который чувствует поэзию, которой очень много в сценарии. Он буквально пропитан ремарками, которые отражают многослойность переживаемых героями эмоций. Очень много сложных чувств и меланхолии, огненной страсти и звенящей тишины в паузах. Если все сложится удачно, этот проект может стать красивой и документальной экранизацией атмосферы начала ХХ века. Проект абсолютно точно будет интересен зрителю, который охотится за интеллектом, сложной историей, притчей".