Войти в почту

К годовщине смерти Сергея Пускепалиса по ТВ покажут его последний фильм

Первую часть картины "Доктор" покажут по Первому каналу 17 сентября в 22:35. Это последняя роль актера и режиссера Сергея Пускепалиса, 20 сентября 2022 года он погиб в ДТП в Ярославской области.

К годовщине смерти Сергея Пускепалиса по ТВ покажут его последний фильм
© Российская Газета

"Ночью в психоневрологическом отделении для подростков едва не гибнет один из пациентов. Взрослые предполагают, что подростки по ночам играют в "собачий кайф", игру с удушением. Разобраться во всем и остановить смертельную игру должен Иван Христофоров - психиатр, который лечит юных пациентов не столько таблетками, сколько педагогическими методами. Но, оказывается, что найти виновника - это самое простое", - гласит синопсис.

Актер и режиссер Сергей Пускепалис был посмертно награждён орденом за мужество и отвагу, проявленные при исполнении гражданского долга. В ДТП также погиб водитель Волковского театра Александр Синицын. Вместе они перегоняли автомобиль с гуманитарной помощью в Донбасс.

После смерти актера вышли и другие фильмы с его участием - "Сердце пармы" и "Расправляя крылья". Его вдова Елена Петрова сыграла эпизодическую роль в четвертом сезоне сериала "Шифр".

Фильм был показан на фестивале "Зимний".