Войти в почту

Еще один виртуальный концертный зал открылся в Волгоградской области

В г. Краснослободске Среднеахтубинского района открылся виртуальный концертный зал. Он стал пятой по счету мультимедийной площадкой подобного рода в регионе.

Еще один виртуальный концертный зал открылся в Волгоградской области
© Волгоградская правда

Как сообщает облкомкультуры, концертный зал был открыт в досуговом центре «Остров» в рамках регионального проекта «Цифровая культура» и оборудован всей необходимой техникой за счет федеральных средств.

Зал предназначен для трансляции концертных выступлений. Ранее центр «Остров» был модернизирован и подготовлен к открытию виртуального концертного зала благодаря новой материально-технической базе.

Первыми зрители услышали артистов Московской филармонии, чье выступление жителям региона показали на большом экране. В дальнейшем наслаждаться талантом самых знаменитых оперных певцов, ансамблей и коллективов со всей страны жители Краснослободска смогут 2-3 раза в месяц.

Напомним, что 4 ранее открытых виртуальных концертных зала работают на площадках Волгоградской филармонии, библиотеки Горького, Царицынской оперы и в Камышинском филиале ВГИИК.

Отметим, что, согласно поставленной губернатором Андреем Бочаровым задаче, в городе и области проходит модернизация учреждений культуры в рамках нацпроектов и госпрограмм. Уже были отремонтированы 32 районных и сельских ДК, оснащены новой материально-технической базой 12 детских школ искусств, куплены 12 автоклубов и переоснащены 9 библиотек региона.