Войти в почту

Знакомимся с новыми жанрами: 6 фильмов, способные удивить по-настоящему

Время движется вперед, вместе с ним и жанровое кино. Выходят из моды супергеройские фильмы и подростковые антиутопии, зато на смену им приходит что-то новое. Мы выбрали шесть оригинальных картин из каталога онлайн-кинотеатра KION, которые способных удивить любого.

Знакомимся с новыми жанрами: 6 фильмов, способные удивить по-настоящему
© Eva.ru

«Я создан для тебя» (2021) — хай-тек мелодрама

Археологу Альме (Марен Эггерт) ради гранта приходится участвовать в эксперименте. Ей нужно будет прожить три недели с Томом (Дэн Стивенс), высокотехнологичным андроидом, запрограммированным стать «идеальным партнером» для людей-одиночек. Альме сначала не нравится новый сожитель, она критикует Тома, смеется над ним, но постепенно забывает о его электронной сущности.

«Спенсер» (2021) — феминистская историческая драма

История принцессы Дианы (Кристен Стюарт) известна многими трагическими моментами, чилийский режиссер Пабло Ларраин («Джеки») выбрал для своего фильма день встречи всего королевского семейства на Рождественский ужин. Диана уже знает об измене супруга, но светского раута с ненавистными ей людьми женщине не избежать.

«Решение уйти» (2022) — корейский детектив

Он — следователь, она — главная подозреваемая, оба осознают опасность их любви, а потому пытаются ее разрушить. Мужа китаянки Со-рэ (Тан Вэй) нашли с проломленной головой у подножья горы, он занимался скалолазанием, поэтому возможность несчастного случая или суицида никто не отрицает. Только детектив Пак Хэ-Джун (Пак Хэ-иль) чувствует неладное, а потому устраивает слежку за Со-рэ.

«Все страхи Бо» (2023) — психиатрическая комедия

Бо (Хоакин Феникс) не мыслит свою жизнь без таблеток, он полон неврозов и уже много лет разбирает детские травмы с терапевтом. Ему предстоит выполнить тяжелую повинность: приехать на годовщину смерти отца к матери, виновнице всех его проблем. Стресс от ожидания встречи уничтожает психику Бо и погружает его в кошмарный водоворот галлюцинаций.

«Убойный монтаж» (2022) — пародия на малобюджетное кино

Почти покадровый ремейк одноименного японского хита, высмеющего малобюджетные хорроры. Режиссер рекламы Реми (Ромен Дюрис) соглашается на халтуру: нужно в режиме прямой трансляции снять фильм ужасов. Проект начинает идти ко дну еще на момент репетиций, а на момент запуска трансляции превращается в импровизационный цирк.

«Бахубали: Рождение легенды» (2017) — индийский блокбастер

Древняя Индия, королева Шивагами (Рамья Кришнан) объявила наследником трона Бахубали (Прабхас) и пообещала найти ему достойную жену, пока он будет объезжать свои будущие владения. Бахубали вместе с телохранителем отправляются в путешествие, но скрывают свои личности: благодаря этому знакомятся с принцессой Девасеной (Анушка Шетти) и становятся ее подданными.