Войти в почту

Киноляп в сцене погони обнаружили в фильме «Кавказская пленница»

В фильме режиссера Леонида Гайдая «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», который вышел на экраны в апреле 1967 года, зрители обнаружили киноляп. Так, в сцене погони за главными героями шапочка на одном из персонажей «живет своей жизнью».

Киноляп в сцене погони обнаружили в фильме «Кавказская пленница»
© Вечерняя Москва

В одном из кадров герой актера Руслана Ахметова (по сюжету фильма друг Шурика по имени Эдик) появляется в шапочке медбрата. Затем ему в лоб прилетает огурец, из-за чего головной убор съезжает набок. Но в следующем кадре она уже не перекошена. А в сцене, когда Шурик и Эдик вылетают из своей повозки, шапочки на голове нет. Кроме того, герои, повиснув на дереве, меняются местами. В следующей сцене погони (на коне) шапочка Эдика возвращается на голову владельца.

Еще одну ошибку зрители заметили в сцене, когда героиня фильма убегает от троицы бандитов. В лесных зарослях вдруг появляется медведь, на шее которого можно увидеть ошейник. Возможно, создатели фильма забыли его снять с животного, либо же по сюжету хищник сбежал из цирка и скрывается в кавказских горах.

В 2023 году легендарному советскому фильму Георгия Данелии «Мимино» исполнится 45 лет. Зрители обратили внимание на один очень заметный киноляп в самом начале картины.