Войти в почту

Джазовый квинтет Игоря Бутмана и австралийская солистка Fantine выступят в рамках фестиваля Олега Лундстрема в Чите (0+)

Артисты представят яркую джазовую программу. Квинтет Игоря Бутмана носит звание «торговой марки» российского джаза. В составе квинтета: народный артист России Игорь Бутман (саксофон), лауреат многочисленных международных конкурсов Олег Аккуратов (фортепиано), композитор и участник многочисленных джазовых фестивалей Евгений Побожий (гитара), солист Московского джазового оркестра Эдаурд Зизак (барабаны) и лауреат международных конкурсов и фестивалей Артём Баскаков (контрабас). Fantine – уникальная певица, свободно владеющая русским, испанским, английским и французским языками. Певица давала гастроли по всему миру и работала с одними из самых ярких имен в мировой музыкальной индустрии. Купить билеты можно по ссылке. Действует Пушкинская карта. Напомним, второй фестиваль Олега Лундстрема пройдет в Чите и районах Забайкальского края с 22 сентября по 8 октября. Более чем за две недели в регионе гости фестиваля дадут 16 концертов в районах края. Художественный руководитель фестиваля Пётр Лундстрем отметил, что концепция праздника останется прежней и связана она с «многогранной личностью Олега Леонидовича Лундстрема». По его словам, фестиваль будет включать в себя три условных направления джаз, классическую музыку и тему любви к Родине в искусстве. Помимо музыкальной программы в рамках фестиваля впервые пройдет обширная международная образовательная программа, в рамках которой в Читу приедут выдающиеся преподаватели, а также деятели культуры и искусства.Организаторы Фестиваля: Министерство культуры Забайкальского края и Творческая мастерская Леонида Лундстрема при поддержке Министерства культуры РФ , Правительства Забайкальского края и Фонда развития Забайкальского края. Партнёры и спонсоры: ПАО «ТГК-14», ПАО «ГМК «Норильский никель», АО «Прииск Соловьёвский», ООО «Корпорация Мосстройтранс», АО «Ксеньевский прииск», ООО «Удоканская медь», ОАО «РЖД». Следите за культурной жизнью региона в официальных сообществах Минкультуры края в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках.Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья. Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru

Джазовый квинтет Игоря Бутмана и австралийская солистка Fantine выступят в рамках фестиваля Олега Лундстрема в Чите (0+)
© 75.RU