Войти в почту

Милонов прокомментировал связь «од Пригожину» и отмены концерта Шнурова в Москве

Депутат Госдумы Виталий Милонов сообщил, что причиной отмены концерта группы «Ленинград» в Москве 16 сентября не могут быть «заказы», которые Сергей Шнуров делал для основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.

«Шнур выполнял заказы по просьбе команды Пригожина. Есть песни и клипы, которые сочинил Шнур, "оды Пригожину", это не секрет. Шнур перестал выступать в качестве независимого музыканта после того, как он стал выпускать каждую неделю какую-то полную пургу насчет губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, города и так далее. Я нормально отношусь у критике, но он переусердствовал. Бюджет был такой, что он был готов каждую неделю ерунду делать. При этом я бы не стал говорить, что кто-то кому-то мстит», - рассказал Милонов НСН.

По его мнению, причина в мате, которого очень много в песнях «Ленинграда».

«То, что на одной из самых главных и больших площадок страны не хотят видеть матерящегося человека, это нормально. С таким набором лексики, наверное, выступать на такой площадке он не может. Ему же никто не запрещает выступать в каких-то клубах, на корпоративах», - сообщил Милонов.

Ране сообщалось, что Милонов предложил похоронить главу ЧВК «Вагнер» Пригожина в Артемовске.