Войти в почту

В Новосибирске выбрали лучшего машиниста метро

В городе Новосибирске состоялся первый этап Всероссийского конкурса профессионального умения "Лучший по профессии" для машинистов электропоездов метрополитена. Основная цель этого соревнования заключается в развитии профессиональных навыков машинистов, выявлении и отборе лучших специалистов в данной области, а также в распространении передового опыта.

В Новосибирске выбрали лучшего машиниста метро
© runews24.ru

Конкурс был разделен на несколько этапов. Первый этап включал тестирование знаний требований, связанных с "Правилами технической эксплуатации метрополитена", должностной инструкцией машиниста и нормативными актами, регулирующими их работу.

Второй этап осуществлялся с целью проверки умений обнаруживать неисправности при приемке подвижного состава, а третий - решать аварийные ситуации. В результате, победителем конкурса стал машинист 1 класса по имени Павел Максимлюк, на втором месте оказался Вадим Овчаров, а третье место досталось Алексею Михайлову.

Федеральный этап данного конкурса запланирован на вторую половину октября этого года в Москве. Организаторами конкурса выступают Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерство транспорта Российской Федерации и Союз транспортников России.

Ранее сообщалось, что в 2023 году в Новосибирской области наблюдается сокращение поголовья птицы в сельскохозяйственных предприятиях на 1,3 миллиона голов.