Войти в почту

Начались съемки сериала "Коуч из хрущевки" про обратную сторону успеха

Сегодня, 19 сентября, объявлено о начале съемок комедийного сериала "Коуч из хрущевки" режиссера Ильи Куликова ("Полицейский с Рублевки", "Мылодрама").

Начались съемки сериала "Коуч из хрущевки" про обратную сторону успеха
© Российская Газета

По сюжету молодой и добродушный парень Саша вдохновляется коучем Тони Роббинсом и пытается учить других людей тому, как стать успешным. Однако самого его успешным не назвать. Когда у Саши появляются деньги, он тут же инвестирует их в нечто сомнительное и прогорает, но при этом ни на секунду не теряет оптимизма. Девушку Саши это невероятно бесит.

А миллиардеру Калугину жизнь кажется невыносимо пресной. У него есть все, но от семьи он привык откупаться деньгами и подарками, и атрибуты роскошной жизни давно его не радуют. Однажды Саша приходит с тренингом в компанию Калугина, и тот разносит его выступление в прах, однако не может разгадать загадку парня: почему он, несмотря на свое плачевное положение, так позитивно настроен?

Калугин нанимает Сашу в качестве личного коуча, чтобы понять, как быть счастливым. Обмениваясь опытом, оба героя проходят трансформацию и познают истинную цену успеха.

Главные роли в комедии про обратную сторону "успешного успеха" сыграют Владимир Сычев ("Физрук", "Закон каменных джунглей"), Артем Сучков ("Милиционер с Рублевки", "Чего хочет Слава"), Ольга Медынич ("Вампиры средней полосы") и Александра Власова ("Содержанки", "Больше, чем любовь").

Сериал "Коуч из хрущевки" будет эксклюзивно доступен в онлайн-кинотеатре KION.

Прямая речь

Владимир Сычев, актер:

- Мой персонаж сомневающийся, но он не перекладывает ответственность, а хочет в своем счастье и несчастье разобраться с помощью парня Саши. При этом Калугин - герой брутальный, мужественный, что совсем не исключает наличия у него души.

Ольга Медынич, актриса:

- Я вижу Эллу, жену Калугина, героиней скорее драматической: когда-то она оставила свои мечты, теперь в ее душе живет месть. Но мне нравится этот баланс драмы и комедии, соблюденный в сериале "Коуч из хрущевки". А еще то, что сериал попадает в нерв времени. В соцсетях, просто в обществе все люди хотят казаться успешнее, и кто-то так заигрывается в этой гонке за успехом, что теряет себя настоящего. Поэтому очень важно, чтобы у человека был круг, в котором его примут таким, какой он есть.

Артем Сучков, актер:

- Если постараться описать моего героя одним предложением, то больше всего подойдет фраза: "Нужно мыслить позитивно". А вообще он, конечно, волшебный молодой человек, обладающий невероятным талантом в наше время, я бы даже сказал суперспособностью, быть по-настоящему счастливым при любых обстоятельствах.

Илья Куликов, автор сценария и режиссер:

- Идея проекта появилась у меня давно. Тема модных бизнес-веяний остра и актуальна как никогда, и тяга к "успешному успеху" навязана обществом и рекламой, что бывает достаточно губительно. Мне захотелось раскрыть этот мир мнимого успеха с другой, совершенно неприглядной стороны, которую никто не показывает. Возможно, кому-то это поможет не попасть под влияние никчемных специалистов. Для меня это очень важный проект, авторская комедия, а я их делаю не очень часто, тем более в качестве режиссера. Хочется раскрыть в ней мысль о том, что главное - оставаться человеком на любом месте. Когда ты эту человечность теряешь, ты начинаешь по ней сильно скучать, как бы успешен и богат ты ни был - и иногда наоборот.