Войти в почту

В Театре Сатиры состоится премьера пьесы Булгакова «Иван Васильевич»

16+

Московский академический театр сатиры отметит столетие с момента своего основания пьесой Михаила Булгакова «Иван Васильевич». Режиссер Сергей Газаров решил объединить две эпохи – времена НЭПа и русского Средневековья, создавая комедию положений.

История в пьесе разворачивается вокруг двух персонажей, которые во время одного эксперимента попадают в прошлое – один в эпоху Средневековья, а другой – в московскую коммуналку времен НЭПа. Костюмы и декорации каждого периода тщательно воссозданы, чтобы передать атмосферу и дух этих времен. Благодаря специальным эффектам и машине времени, зрители переносятся из XXI века во времена НЭПа и затем в XVI век.

Для создания постановки, творческая группа исследовала исторические материалы, чтобы понять, как люди жили и выглядели в разные эпохи – их жесты, мимика, речь, мысли, тревоги и надежды. Персонажи представлены с использованием известных образов и иконографии.

В каждом элементе объединены два столетия, но при этом каждое сохраняет свою собственную уникальность. Постановка Сергея Газарова, иллюстрирует булгаковскую фантасмагорию ярким и продуманным действием, подтверждая, что человек остается неизменным, независимо от времени, в котором он находится.

Продолжительность — 3 часа с одним антрактом. Премьера пьесы состоится 29 сентября, начало в 19:00. Билеты можно приобрести в кассах и на сайте театра.

Адрес: Триумфальная площадь, дом 2, строение 1

Обложка: © Московский академический театр сатиры

Сообщение В Театре Сатиры состоится премьера пьесы Булгакова «Иван Васильевич» появились сначала на Москва Меняется.