Войти в почту

Илья Авербух объяснил, чего ждать от новой премьеры «Кармен» в Екатеринбурге

В Екатеринбурге известный фигурист и режиссёр Илья Авербух покажет ледовый мюзикл «Кармен» (12+) с Евгенией Мироновой и Алексеем Ягудиным. Главные роли в нём также сыграют Александр Энберт и Владимир Морозов. Действие спектакля будет разворачиваться не только на льду, но и в воздухе. Зрители услышат «живой» вокал и увидят воздушную акробатику с цирковыми элементами. Об этом на сегодняшней пресс-конференции относительного предстоящего шоу сообщил сам Илья Авербух.

«Екатеринбург стал одним из гастрольных городов, поскольку он в состоянии потянуть такой масштабный проект. 20 лет прошло с момента создания первого шоу. Хотелось бы, чтобы «Кармен» подвела некоторые итоги: как мы выросли от простых ледовых шоу до спектаклей», – рассказал режиссёр. Пермь станет первым гастрольным городом, после этого команда уедет в Екатеринбург и Санкт-Петербург. Москвичи увидят спектакль только в 2024 году.

В уральской столице премьера спектакля пройдёт 27 и 28 октября, после постановку увезут в Санкт-Петербург, а в следующем году – в Москву.

Илья Авербух считает, что это будет самое зрелищное и масштабное шоу за 20 лет карьеры.

По словам режиссёра, это будет не просто ледовое шоу. Это целый мюзикл на льду с огромным количеством света, звука и специальных эффектов. Команда везёт как минимум 3 фуры декораций. Для выстраивания площадки организаторы на несколько дней арендуют ледовый дворец «Уралец». Действо будет сопровождаться цирковыми элементами, массовыми номерами, живым вокалом, воздушной акробатикой. Одновременно на льду будет находиться около 30 артистов. Будет выстроен большой мост, на котором, кроме выступления фигуристов, появятся и артисты современной хореографии.

Ледовое шоу появилось в 2015 году. Роль Кармен и Хосе в нём представляли Татьяна Навка и Роман Костомаров. В новой версии роли главных героев исполнят Евгения Медведева и Алексей Ягудин.

Создатель спектакля Илья Авербух также поделился воспоминаниями: «Премьера шоу состоялась в Сочи в 2015 году. Женя приехала туда на открытые прокаты. Она выступила прекрасно, а затем подошла ко мне и сказала, что очень хочет успеть увидеть премьеру нового представления. Она проявила желания, несмотря на очень плотный график. Меня это тронуло. В этом есть определённая символика. Если спектаклю предначертана долгая жизнь, было бы здорово, чтобы именно Женя, такая страстная и яркая, исполняла в нём главную роль».

Премьера «Кармен» в Санкт-Петербурге пройдёт 5 и 6 ноября.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что фигуристы вышли на новый паркет Концертного зала Свердловской филармонии. Это произошло 11 августа. В течение месяца в Большом зале филармонии шёл ремонт паркета – порядка 1500 паркетных плашек были заменены, после чего все 750 квадратных метров паркетного пола были отшлифованы и покрыты лаком.