Войти в почту

Трейлер: Юрий Стоянов и Виктор Сухоруков впервые сыграли в одном фильме

Опубликован трейлер авантюрной комедии "Пять процентов" режиссёра и сценариста Дмитрия Светозарова ("Улицы разбитых фонарей", "Агент национальной безопасности", "Преступление и наказание"). Главную роль сыграл Юрий Стоянов. Также проект примечателен тем, что он стал первым полнометражным фильмом, в котором Стоянов впервые сыграл вместе с другим прославленным отечественным артистом - Виктором Сухоруковым.

Трейлер: Юрий Стоянов и Виктор Сухоруков впервые сыграли в одном фильме
© Российская Газета

Синопсис: "Скульптор-монументалист и "классик соцреализма" Николай Фомич Ферапонтов прожил жизнь далеко не безгрешную. Однако весь успех остался в далеком прошлом, и на старости лет ему приходится сводить концы с концами, перебиваясь случайными заказами. Все меняется, когда на его пороге появляется молодой искусствовед Мясоедов и находит в подсобке картины, в которых он неожиданно "узнает" шедевры изобразительного искусства! Не особо представляя настоящее происхождение картин, Николай Фомич называет себя их автором, и с этого момента начинается охота за деньгами и славой".

В ролях также: Юрий Стоянов, Виктор Сухоруков, Анастасия Филиппова, Дмитрий Лысенков, Ирина Цветкова, Анна Захарова, Николай Смирнов, Андрей Мокеев, Наталья Парашкина, Эра Зиганшина, Стас Круглицкий, Юрий Ицков.

В прокате - со 2 ноября.