Войти в почту

Шедевр от нейросети: Элвис, Фредди Меркьюри и Честер Беннингтон исполнили «Hallelujah»

В сети появилась необычная версия известной песни «Hallelujah» авторства канадского певца и поэта Леонарда Коэна. Ее исполняют легендарные музыканты, некоторые из них уже давно ушли из жизни. Ролик авторы кавера опубликовали на YouTube.

Шедевр от нейросети: Элвис, Фредди Меркьюри и Честер Беннингтон исполнили «Hallelujah»
© Daily Moscow

Выпустить новый вариант популярной песни удалось при помощи нейросети сервиса Voicify AI.

Искусственный интеллект «раздал» партии Фрэнку Синатре, Фредди Меркьюри, Курту Кобейну, Честеру Беннингтону, Элвису Пресли, Дэвиду Боуи, а также Полу Маккартни и певице Адель.

Платформа создала песню с помощью голосовых моделей артистов.

Песня «Hallelujah» известна многим из «Шрека». В мультфильме ее спел музыкант Джон Кейл. Именно в этом варианте она стала одной из самых исполняемых композиций всех времен.

Автора Леонарда Коэна часто спрашивали смысл песни. Он отвечал, что написанная им в 1984 году песня композиция не о религии и такое название он дал ей намеренно.

«Бывают религиозные «Аллилуйя», но есть и много других. Когда смотришь на мир и свою личную жизнь, все, что можно сказать, это «Аллилуйя»… Буквальный перевод – «слава Господу», но это не совсем благодарность, а утверждение, что есть воля, которой мы не можем противиться. Что мы можем сделать перед ней» Леонард Коэн Музыкант