Войти в почту

Гребенщиков оскорбил участников группы «Аквариум», назвав их «патриотами Z»

Рок-музыкант Борис Гребенщиков (признан в России иностранным агентом) оскорбил участников своей группы «Аквариум», назвав их «патриотами Z», заявил гитарист «Аквариума» Алексей Зубарев.

«Пишу для тех, кто в курсе. Придется кинуть дегтя во всеобщий елей по поводу выхода нового альбома. Боря оскорбил свою группу. Людей, которые сразу согласились все подписать письмо от имени всей группы. Обозвал их зэдами. Думаю, единственная причина то, что есть вопросы почему нет полного состава на концертах. Отмазался. Манипулятор», – написал Зубарев в социальной сети.

Последний концерт «Аквариума» в России состоялся в Санкт-Петербурге в ночь перед началом боевых действий в феврале 2022 года. «Некоторые люди в моей группе вдруг стали патриотами Z», – рассказал ранее Гребенщиков в интервью изданию Financial Times.

Год назад в интервью «Коммерсанту» Гребенщиков рассказал, почему играет свою музыку без гитаристов. По его словам, после начала СВО гитаристы группы «Аквариум» Алексей Зубарев и Игорь Тимофеев вместе с технической бригадой остались в России.

Ранее Гребенщиков объяснил, что не выступает на Украине из-за позиции многих граждан этой страны по отношению к русским.