Войти в почту

Четыре мужских типажа, которые постоянно используются в кино

Вне зависимости от того, какой фильм вы смотрите, в каждом из них есть повторяющиеся типажи ключевых героев.

Четыре мужских типажа, которые постоянно используются в кино
© Кадр из фильма «Работа без авторства»

«Рамблер» рассказывает о самых распространенных.

Авантюрист

Этот герой обольстителен до ужаса — у него никогда нет отбоя от женщин. Он выбирает себе девушек, которые не поддаются его чарам. Авантюрист умен, не боится рисковать ради достижения своей цели.

© Кадр из фильма «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки»

Точно знает, чего хочет от жизни, завоевывает женщин с помощью дерзких поступков. Типичными авантюристами можно назвать Джека Воробья из серии фильмов «Пираты Карибского моря» и Ретта Батлера из «Унесенных ветром».

Кошачья грация: женские образы в кино, ставшие культовыми

Гений

Такой герой не отличается привлекательной внешностью, зато разбирается в точных науках и обладает развитым интеллектом. В бытовых ситуациях гении часто беспомощны, но в своей сфере им нет равных.

© Кадр из сериала «Доктор Хаус»

Герой знает как сделать изобретение из подручных материалов или как решить безвыходную ситуацию. Чаще всего любовным интересом гениев оказываются такие же умные женщины. Типичными гениями с индуктивным складом ума можно назвать Грегори Хауса и Шерлока Холмса.

Простой парень

Практически в каждом фильме или сериале есть простой парень. Часто такой герой борется за справедливость или хочет изменить мир к лучшему. Он наивен, молчалив, обычно у него даже нет друзей. Например, Гарри Поттер из одноименной серии фильмов, несмотря на свою популярность, остается простым и дружелюбным.

© Кадр из фильма «Гарри Поттер и Кубок огня»

Он руководствуется желанием спасти мир, но любовный интерес у такого героя практически отсутствует. Простой парень много обжигается, и поэтому ему не хочется начинать новые отношения.

Свободный художник

Свободный художник — это образ мужчины, у которого есть талант, но нет веры в себя. В кинематографе часто транслируют таких героев и распространенный сюжет: мужчина находится в творческом кризисе, никак не может найти себя, и внезапно появляется женщина, которая становится его музой.

© Кадр из фильма «Прожить жизнь с Пикассо»

Свободные художники часто показываются несколько сумасшедшими и отстраненными от мира. Такими типичными персонажами считаются Пабло Пикассо «Прожить жизнь с Пикассо», Амедео Модильяни «Модильяни».

Рамблер: главные новости