Войти в почту

10 самых богатых актеров в мире: список артистов, возглавивших рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей

Любители киношедевров с интересом следят за жизнью известных артистов. Знаменитости поражают своим талантом, благодаря чему сумели сколотить баснословное состояние. Многим поклонникам, которых интересуют все подробности личной жизни звезд, будет интересно узнать, кто входит в число 10 самых богатых актеров в мире. Большинству из них пришлось пройти непростой путь, чтобы взлететь на звездный олимп. Сейчас знаменитости наслаждаются причитающимися ими благами, к числу которых относится и финансовое благосостояние.

Топ-10 самых богатых актеров

Голливуд по праву можно назвать местом рождения многочисленных уникальных талантов. Пройдя тернистый путь к славе, самые богатые актеры могут наслаждаться всеми возможностями, которые предоставляет их многомиллионное состояние. Клео.ру предлагает ознакомиться с такими знаменитостями, рейтинг которых представлен по мере от убывания к возрастанию количества принадлежащих им финансовых средств:

Сильвестр Сталлоне, ставший звездой таких кинохитов как «Рэмбо» и «Рокки». Артист не только сумел сыграть яркие запоминающиеся роли в фильмах, но и написал 8 собственных сценариев. Благодаря удачно сложившейся кинокарьере Сильвестр смог стать одним из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда. Его состояние составляет около 400 млн долларов.

Джек Николсон по своим доходам разделяет место с предыдущим актером. Его состояние также исчисляется в пределах 400 млн долларов. На протяжении своей карьеры актер был удостоен многочисленных наград. Так, за исполнение роли в фильме «Лучше не бывает» артист завоевал награду за лучшую мужскую роль. Также он был отмечен тремя премиями «Золотой глобус».

Адам Сэндлер – артист, ставший одной из самых известных звезд Голливуда в комедийном жанре. Состояние актера составляет 420 млн долларов. Также артист успел проявить себя в качестве успешного продюсера. Одним из его самых кассовых фильмов стала картина «Взрослые», собравший в прокате 271 млн долларов.

Уилл Смит по уровню своих доходов (420 млн долларов) разделяет позицию с Сэндлером. Артист отметился в 1995 году, исполнив роль в комедийном боевике «плохие парни». Самой крупнооплачиваемой картиной Смита стал фильм «Люди в черном», за исполнение роли в котором актер получил аванс в размере 20 млн долларов и дополнительный платеж в сумме 80 млн долларов.

Мел Гибсон – актер, сколотивший собственный капитал в размере 425 млн долларов. Знаменитый артист дебютировал в 1976 году в « Летнем городе» и на протяжении многих лет является фаворитом представительниц прекрасного пола.

Арнольд Шварценеггер – один из самых известных бодибилдеров, чья яркая внешность помогла создать успешную кинокарьеру. В 2004 и 2007 года актер попал в рейтинг самых влиятельных мировых знаменитостей по версии журнала Time. Его доход исчисляется в сумме 450 млн долларов.

Джордж Клуни – актер с яркой внешностью и состоянием 500 млн долларов. Артист засветился в картине «Одиннадцать друзей Оушена», получившей продолжение и завоевавшей массу поклонников. Также Клуни получил признание благодаря исполнению роли врача в драме «Скорая помощь».

Том Круз по праву носит звание одной из самых кассовых звезд. На протяжении своей карьеры он успел получить почетную «Золотую пальмовую ветвь», три премии «Золотой глобус». Также Круз был трижды отмечен в номинации на премию Оскар. Капитал артиста составляет около 550 млн долларов.

Шахрукх Кхан – актер, заслуживший прозвище «Король Болливуда», сумел заработать состояние в размере 700 млн долларов. Актер, снявшийся в многочисленных индийских фильмах, известен далеко за пределами своей страны во всем мире.

Рейтинг самых высокооплачиваемых актеров возглавили сразу два артиста. Это Тайлер Перри, создавший персонаж Мэдеи, пожилой женщины, выступающий прообразом его мамы и тети. По версии Time Перри был внесен в список самых влиятельных людей. К числу его самых запомнившихся работ относятся роли в картинах «Звездный путь», «Черепашки-ниндзя: Герои тени», «Исчезнувшая». Второй актер, возглавляющий рейтинг – Джерри Сайнфелд. Знаменитый стендап комик воплотил на экране самого себя, сыграв роль в фильме «Сайнфелд». Еще одной впечатляющей работой стала картина «Комики за рулем в поисках кофе». Благодаря своей деятельности Сайнфельд был удостоен 20 номинаций на премию «Эмми» и 4 номинаций на премию «Грэмми».

Подведем итог

Звезды, запомнившиеся ярким исполнением многочисленных ролей в кассовых фильмах, получили вознаграждение за свои труды и возглавили список состоятельных знаменитостей. В число 10 самых богатых актеров в мире входят артисты, завоевавшие признание поклонников по всему миру. Изучив рейтинг, можно убедиться в неоспоримом таланте этих звезд.